• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как загореть быстро и красиво: 6 главных способов

    Опубликовано: 2014-07-26 15:24:20

    Получить ровный и золотистый загар — желание почти каждой женщины. А еще всем хочется загореть быстро и «без последствий». Мы расскажем, как это сделать без вреда для кожи, а также как сохранить красивый бронзовый оттенок кожи.

    Быстрый загар за десять минут. Если хотите иметь бронзовый оттенок кожи, не прилагая никаких усилий, идите в солярий, однако помните, что солярий признали очень вредной процедурой, поэтому посещать его нужно только в экстренном случае. Загар в солярии в сочетании со специальными средствами, содержащими ускорители и активаторы загара, можно получить очень темный, при этом вы снизите продолжительность процедуры, тем самым, сохранив здоровье кожи. Особый вид солярия — душ и солярий. Вы принимаете душ и в то же время получаете загар. Влажная кожа, как известно, загорает быстрее, загар ложится ровнее, а его оттенок получается более естественным.

     Быстрый загар за один час. Получить загар за один час поможет автозагарный душ. Специальное средство распыляют в кабинке, и процедура длится около часа. Результат мгновенный: вы быстро загораете. Однако смывается такой загар неравномерно и очень быстро.

    Загар за два часа. Автозагар — это средство, позволяющее получить практически моментальный и безопасный загар. Он не вызывает старения кожи, а его действие основывается на веществе дигидроксиацетоне, который соединяется с белками кожи, вызывая ее потемнение. После нанесения автобронзант начинает проявляться через три часа, а получившийся загар держится примерно три дня. Дерматологи советуют использовать именно этот способ быстрого загара, поскольку вещества из косметического средства работают только на поверхности кожи, не попадая в организм. Среди минусов автозагара: способность средства пачкать одежду, а также неровно ложиться на кожу.

    Как загореть красиво на пляже? Как бы хороши не были «быстрые» косметические средства, солнечные ванны они не заменят. Однако после нескольких посещений пляжа многие барышни сталкиваются с серьезной проблемой — появлением пигментации. Пятна бывают, как светлыми, так и темными. При выработке меланина, благодаря которому появляется загар, нередко происходят сбои, поэтому загар пятнами возможен. При избыточном количестве вещества пятна будут темными, а при его дефиците — светлыми. Кроме того, возникновение пигментации может быть связано с приемом гормональных препаратов, антибиотиков, успокоительных средств, использованием плохой солнцезащитной косметики. Не стоит прибегать к народным средствам лечения пятен — они лишь на время помогут вам. Обязательно проконсультируйтесь с дерматологом.

    Как выровнять цвет кожи после неудачного загара? Выровнять оттенок кожи можно с помощью солевых ванн, отшелушивающих скрабов и гелей, использования жесткой мочалки. После нескольких процедур неровности загара обязательно сойдут, однако кожа станет менее загорелой. Устранить последствия «неправильного» загара намного труднее, чем его предотвратить. Важно помнить, что загар должен быть не только стойким, но и безопасным.

     Загорайте правильно. Первые три раза нужно находиться на пляже не больше получаса, постепенно увеличивая время пребывания. Это поможет загореть быстро, но не подвергать кожу опасности. Применяйте солнцезащитный крем, подходящий вашему фототипу. Чем светлее кожа, тем более сильную защиту должно давать косметическое средство. Если вы были на пляже не один раз, то в обед загорать можно, но только в тени. В остальных случаях не появляйтесь на пляже позже одиннадцати утра или раньше четырех часов дня. Ежедневно употребляйте свежевыжатые соки из абрикосов и моркови. Также бета-каротин, усиливающий загар, содержится в красном перце, грушах, яблоках, арбузах, тыкве и дыне.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.