• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эфирные масла для лечения зубов и десен

    Опубликовано: 2014-07-26 22:44:37

    Для ухода за полостью рта и лечения стоматологических заболеваний в качестве дополнительного средства уже много веков успешно используют эфирные масла для зубов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Полоскание зубов маслом


    При заболеваниях десен и зубов применяются полоскания и аппликации. Для полоскания ротовой полости нужно приготовить содовый или соляной раствор (одна чайная ложка на стакан теплой воды) в который следует добавить нескольких капель эфирного масла.


    От процедуры будет польза, если повторять ее каждый минимум 3-5 раз в день, а лучше – каждый час. Глотать раствор нельзя! Чтобы сделать аппликацию, нужно растворить пять капель эфирного масла для зубов в 10 мл спирта или в 10 мл растительного масла холодной выжимки (попробуйте оба варианта и используйте тот, который показался Вам более действенным). Возьмите кусочек ваты и обмокните его в раствор, приложив затем к больному месту на десне. Держите аппликацию до 15 минут.


    Эфирное масло от зубной боли


    От зубной боли помогут масла гвоздики и мяты – эти средства известны уже несколько столетий. Ватку, пропитанную этими маслами, нужно приложить к больному месту. Эти масла подавляют чувствительность нерва и позволят вам вытерпеть боль до похода к стоматологу.


    Масло шалфея также часто используют при зубной боли – его можно капнуть на ватку и поместить в ухо со стороны больного зуба. При сильной боли поможет масло ладана, но применяйте его осторожно и нечасто – при долгом воздействии оно повреждает зубную эмаль. Зубную боль способны унять и масла герани, лаванды, имбиря, сосны и базилика.


    Эфирные масла для зубов против воспаления


    Воспаление слизистой оболочки снимут пихта, эвкалипт, кипарис, шалфей и роза. Если воспалилась десна, сделайте аппликацию из апельсина или можжевельника, нероли, герани, тимьяна, мирры, сосны.


    При лечении пародонтоза применяйте эфирные масла для зубов пихты, ромашки, эвкалипта, мяты и гвоздики. От неприятного запаха изо рта избавят полынь, лимон, корица, розовое дерево, мелисса, кедр, бергамот и мята. Большой эффективностью при регулярном применении обладает масло чайного дерева, которое разрешается использовать как для полоскания после чистки зубов, так и для самой чистки, добавляя масло в зубную пасту.


    Кроме всего прочего, эфирное масло чайного дерева является прекрасной профилактикой кариеса.


    С такими проблемами, как раздражение десен, стакиваются те, кто носит зубные протезы. Но даже хорошие протезы могут доставлять неприятности, ведь они неизбежно приводят к изменению активности микрофлоры в ротовой полости. Для профилактики и лечения заболеваний, которые могут возникнуть от ношения протезов, используйте эфирные масла шалфея, розы и лаванды.


    Эфирные масла для зубов - если режутся зубки


    Эфирные масла лаванды и ромашки могут помочь детям в период прорезывания зубов. Лавандовое, кроме этого, поможет ребенку лучше спать. Эти масла, как правило, хорошо переносятся малышами, но лучше сначала проконсультироваться с ароматерапевтом или педиатром.


    Эфирное мало применятся следующим образом. Одну каплю масла нужно капнуть в 5 мл любого растительного масла-основы и, согрев масло в руке, слегка помассировать им щеку ребенка и место около уха с той стороны, где болит растущий зубик.


    Будьте аккуратны, применяя эфирные масла для зубов, особенно для лечения детей – попадание неразбавленного масла на нежную кожу может вызвать раздражение и даже ожог. Берегите от попадания масла и глаза. В случае попадания масла в глаза, необходимо их промыть большим количеством воды.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.