• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 способов побороть волнение

    Опубликовано: 2014-07-26 16:04:50

    Волнение приходит неожиданно. Казалось бы, вы уверенны в себе, вы подготовились к встрече, выступлению, но за пять минут до начала у вас подкашиваются ноги и сводит живот! Специалисты рекомендуют некоторые способы борьбы с внезапным волнением.

    1.Если ваши нервы подвели вас перед выходом на сцену, но минутка все же есть, сделайте массаж мочек ушей. Сначала разогрейте ладони, потерев их друг о друга. Затем сделайте массаж ушей полностью и мочек особенно тщательно. Минуты хватит, чтобы активизировать нервные окончания, находящиеся на ушах. Волнение как рукой снимет.


    2.Дыхательная гимнастика спасет от волнения прямо перед выходом. Глубокий вход и выход. Повторяйте, пока не почувствуете, что сердце забилось ровно.


    3.Можно заранее позаботиться о своих нервах. С утра выпейте либо крепкий черный чай, либо травяной чай, настоянный с лавандой, мятой или мелиссой.
    4.Если с вами постоянно случаются нервные напряжения перед важным выступлением, проанализируйте заранее, чего вы боитесь. Настраивайте себя. Представляйте аудиторию как вашего доброго знакомого, которого вы совсем не стесняетесь. Отрешитесь от страшного для вас понятия «сцена» или «презентация».
    Вы же не желаете из-за своего волнения испортить карьеру на десять лет вперед? Тогда нужно бороться. Волнение – это наш страх, который можно победить!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.