• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Привычки, от которых следует избавляться

    Опубликовано: 2014-07-15 12:44:16

    Наша жизнь наполнена повторяющимися изо дня в день действиями и заботами. За ежедневной рутиной мы перестаем замечать, как обрастаем привычками, которые не всегда приносят нам пользу, а иногда и вовсе опасны. Безусловно, можно было бы в тысячный раз говорить о пристрастии к алкоголю, сигаретам и т.п. Но мы затронем привычки, которые у большинства людей обычно не вызывают опасений, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Чрезмерное потребление кофе

    Безусловно, от чашечки этого бодрящего напитка вреда не будет. Но вот ежедневное потребление кофе литрами может отразиться на здоровье, причем негативно. Напитки, содержание в большом количестве кофеин, вызывают не только обезвоживание организма, но и гипертонию. Кофе можно заменить другими полезными напитками.


    Любовь к энергетическим напиткам

    Способность энергетика быстро приводить организм в состояние так называемой «боевой готовности» делает этот напиток все более популярным в последнее время. Но регулярный прием такого коктейля – это сильнейший удар по сердцу, печени, сосудам и, конечно, нервной системе. Каждый прием энергетика, принудительно мобилизующего внутренние ресурсы, требует последующего отдыха и восстановления организма. Кроме того, у «запойных» любителей довольно быстро возникает привыкание к энергетическому напитку.


    Нездоровое увлечение диетами

    Различают несколько типов любителей диет. Первым, посидев какое-то время на диете и расставшись с лишними килограммами, удается в дальнейшем поддерживать вес. Вторым не хватает воли. Они урезают свой рацион, затем срываются и вновь садятся на жесткую диету. И наконец, самая опасная группа та, в которой любители диет находятся в вечном поиске. Переходя с диеты на диету, они никогда не успокаиваются, нанося урон своему организму.

    Необходимо помогать организму, а не ставить над ним всевозможные эксперименты. Поэтому лучше отказаться от диет в пользу сбалансированного питания.


    Регулярный недосып

    Бесполезно пытаться выспаться в выходные, если всю неделю был сплошной недосып. В такой ситуации организму не по силам восстановиться за один день. Конечно, не выспавшись одну ночь, вы не нанесете организму существенный ущерб. Однако хронический недосып ведет к раздражительности и подавленности, а также провоцирует развитие ожирения.


    Постоянное нахождение в «четырех стенах»

    Большая часть жизни современного человека проходит в «четырех стенах» дома, офиса или производства. При этом у человека наблюдается нехватка кислорода, из-за чего замедляются все обменные процессы, появляется повышенная утомляемость. Компенсировать жизнь в такой среде, необходимо регулярными прогулками.

    Инф. nomens.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.