• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каковы основные преимущества диеты Кима Протасова

    Опубликовано: 2014-07-11 07:04:17

    Диета Протасова была разработана известным диетологом из Израиля Кимом Протасовым, больше 8 лет назад. С тех самых пор ежегодно она завоевывает все большее количество поклонников. И это не удивительно, ведь благодаря данной системе питания человек получает реальную возможность избавиться от ненавистных жировых отложений, плотно «поселившихся» на его теле. Помимо этого, диета Кима Протасова, так же как и Кремлевская диета, о которой мы рассказывали ранее, прекрасно подходит для всех, кому кажется невыносимой даже одна мысль о необходимости ограничить свой рацион питания. Ведь вы получаете возможность есть досыта и в любое время суток, главное – постараться избегать переедания.

    Положительной стороной  диеты Протасова является также и то, что ваш организм будет в полной мере получать необходимые ему для полноценной жизнедеятельности микроэлементы, витамины и бактерии. Большое количество употребляемой в пищу клетчатки, содержащейся в свежих овощах и фруктах, способствует нормализации жизнедеятельности кишечника. А благодаря отсутствию простых углеводов, которые приводят к скачкам уровня содержания сахара в крови, диета Кима Протасова приводит к нормализации работы поджелудочной железы, а также процессов, связанных с утилизацией жиров. Потеря от 5-15 кг лишнего веса происходит за счет жировых отложений и излишков воды, содержащихся в организме. Мышечная масса при этом остается неизменной, поскольку организм вовсе не страдает от недостатка белковой пищи.

    Диета Кима Протасова достаточно проста, ее продолжительность составляет 5 недель. Главное – соблюдайте ряд нехитрых правил, и ваша фигура с каждым днем будет становиться все более стройной и совершенной!

      Итак, на протяжении первых 2-х недель ваш рацион питания должен состоять из неограниченного количества сырых овощей, не содержащих крахмал, а также молочных продуктов с 5%- ной жирностью. Содержащие крахмал и сахар творожки с фруктовыми наполнителями, творожные сырки и т.д. нужно исключить, зато кефир, домашний зернистый сыр и творог можно кушать абсолютно спокойно. Кроме перечисленных продуктов, ежедневно необходимо съедать 3 яблока зеленого цвета и одно отварное куриное яйцо. На протяжении дня старайтесь выпивать не меньше 2-х литров воды или несладкого чая и кофе. Не забывайте также следить за уровнем потребления жиров – он не должен быть выше, чем 40 гр. за день. Не увлекайтесь только лишь молочными продуктами, обязательным условием для успешного похудения является употребление свежих овощей в достаточном количестве. Также сократите потребление соленого сыра и брынзы, ведь избыток соли ведет к накоплению в организме излишков жидкости и, как следствие – к отечности.

    На протяжении 3-й, 4-й и 5-й недели соблюдения диеты Кима Протасова необходимо постепенно уменьшать употребление молочных продуктов, включая вместо них в свой рацион нежирное мясо, рыбу или курицу. Максимальный объем дневного потребления мясных продуктов должен составлять до 300 гр.

    Итак, каковы же основные преимущества диеты Кима Протасова?

    ■На протяжении 5-ти недель соблюдения данного рациона питания вы вполне можете избавиться от любви к сладостям.
     

    ■Вы будете избавлены от чрезмерного психологического напряжения, связанного с необходимостью постоянно ограничивать количество потребляемой пищи. Да и переедать вам вряд ли захочется, поскольку ежедневный рацион в достатке содержит белок и клетчатку, которые вызывают ощущение сытости. В то же время простые углеводы, благодаря которым достаточно быстро появляется чувство голода, будут исключены из вашего питания.
     

    ■Благодаря потреблению молочных продуктов, содержащих сочетание кальция, лактозы (молочного сахара) и белка – происходит активное окисление жиров, причем на клеточном уровне. А высокое содержание в этих продуктах и куриных яйцах натурального белка наверняка поможет вам избавиться от лишних килограммов.
     

    ■Выгодным отличием диеты Протасова от прочих систем питания, направленных на снижение веса, является тот факт, что употребление жиров не запрещается совсем, а просто ограничивается. А ведь именно это условие является наиболее действенным для избавления от лишних килограммов. Кроме того, полный отказ от употребления жиров может негативно сказаться на состоянии кожи, сердца, а также эндокринной системы.
    Начиная с 6-й недели, приходит время выходить из диеты. Делать это необходимо как можно более поступательно, постепенно вводя в свой рацион привычные продукты.

    Итак, следует соблюдать следующие правила:

    1) Часть молочных продуктов необходимо заменить на обезжиренные (максимум 1% жирности), а с целью компенсировать недостаток жиров введите заправку из растительного масла, используя ее при приготовлении салатов. Однако максимальное количество масла, потребленного за день, не должно превышать 3 ч. л. Иными словами, часть жиров животного происхождения постепенно должна быть заменена на аналогичное количество жиров растительного происхождения. Суточное потребление жиров не должно превышать 30-35 гр. Для сведения: 3 маслины содержат 1,5 гр. хорошего жира, как и 3 крупных миндальных орешка. Так что, побаловав себя орехами или маслинами, обязательно уменьшите количество масла;

    2) Из 3-х яблок 2 нужно заменить на любые не слишком сладкие фрукты;

    3) На завтрак ешьте каши, замачивая 1-2 ст. л. крупы в таком же количестве воды. Также можно есть салаты из овощей и обезжиренный творог;

    4) Вместо части молочных продуктов введите в свой рацион нежирное мясо, курицу без кожи или любые другие источники белка.

    Также не стоит забывать, что любая диета, включая диету Протасова и Японскую диету, имеет свои противопоказания. Несмотря на то, что в сравнении с рационом, предлагаемым Японской диетой, Протасов разработал куда более богатый витаминами и микроэлементами режим питания, он все-таки запрещен при наличии аллергических реакций на какие-либо кисломолочные продукты или любые из предписанных блюд. При сердечнососудистой недостаточности, каких-либо заболеваниях почек или гипертонии следует ограничивать потребление жидкость, поскольку избыток ее потребления может привести к повышению артериального давления. При наличии нарушения в обменных процессах также необходимо получить консультацию специалистов.

    Однако, при отсутствии противопоказаний, диета Кима Протасова настолько необременительна, что ее соблюдение 1 раз в год можно порекомендовать даже людям, не страдающим от избытка веса. Ведь с ее помощью  можно очистить свой организм от шлаков и прочих вредных отложений.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.