• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 лучших морских рецептов красоты

    Опубликовано: 2014-07-10 15:44:14

    Морские дары уже несколько тысяч лет с успехом применяют в косметических целях. Мы решили рассказать о самых эффективных рецептах на основе морских компонентов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Море дарит красоту и молодость, однако после отпуска на морском побережье и чрезмерном увлечении солнечными ваннами уже в начале осени женщины замечают, что кожа стала более чувствительной, сухой, появилось раздражение и пигментация. Исправить эти проблемы также можно с помощью чудодейственных рецептов на основе морских ингредиентов, правда, делать это придется в домашних условиях. Морская вода богата микроэлементами и минералами, а морскую соль, водоросли и глину используют в косметологии несколько тысяч лет. Мы расскажем, как применить эти продукты в домашних условиях.

    Морская соль

    Пилинг для кожи головы. Скрабы и пилинги очень полезны после лета, поскольку удаляют омертвевшие клетки, способствуют проникновению полезных ингредиентов, содержащихся в косметической продукции. Однако мало кто знает, что кожа головы также нуждается в пилинге. Смешайте две больших ложки мелкой морской соли с 20 миллилитрами кефира или простокваши. Слегка смочите волосы, после чего массирующими движениями нанесите морской скраб на кожу головы. Через десять минут смойте остатки соли и кефира шампунем. Если у вас сухая кожа, повторяйте пилинг два раза в месяц, а при жирной коже делайте процедуру один раз в неделю.

    Маска для зрелой кожи с пигментацией. Эта маска отбеливает, питает и смягчает увядающую кожу. Возьмите десять граммов нежирного творога, 20 граммов сметаны, маленькую ложку морской соли. Смешайте компоненты до однородной консистенции, затем нанесите на очищенную кожу шеи и лица на 15 минут. Смойте маску прохладной водой.

     

    Соляной скраб для тела. Очень действенный рецепт скраба, который подойдет для сухой кожи. Смешайте морскую соль с медом в пропорции один к двум. После горячего душа на распаренную кожу нанесите скраб и хорошенько помассируйте. Кожа сразу смягчится. Смойте остатки скраба теплой водой.

    Солевая ванна против целлюлита и пигментации. Растворите в теплой воде триста граммов крупной морской соли. После приема ванны тщательно помассируйте тело жесткой мочалкой с соляным раствором. Раствор можно приготовить так: растворите две больших ложки соли в литре теплой воды. Процедуру нужно повторять не меньше двух раз в неделю до полного исчезновения пигментных пятен.

    Морская глина

    Маска для сухой и увядающей кожи. Возьмите две чайных ложки смеси шалфея, лаванды, ромашки и липового цвета, разведите ее кипятком, дайте настояться несколько минут. В травяной настой добавьте голубую глину в количестве, достаточном для того, чтобы получилась сметанообразная масса. Поделите ее на две равных части, одну уберите в холодильник, а вторую нагрейте на водяной бане. Сделайте компрессы из этих частей и поочередно накладывайте на кожу на пять минут.

     

    Маска для тела и лица. Глиняно-кофейная маска очень полезна для сухой, обезвоженной и проблемной кожи. Кофе способствует расщеплению жиров, а глина вбирает вредные токсины. Такую маску наносят на проблемные участки тела и лица. Для маски возьмите молотый кофе, глину, минеральную воду. Также можно добавить пару капель эфирного масла грейпфрута или апельсина. Нанесите маску, помассируйте кожу, оставьте на 15 минут, а потом смойте теплой водой.

    Морские водоросли

    Маска для сухой кожи лица. В кашицу из водорослей добавьте 10 миллилитров растительного масла, 10 граммов сметаны и яичный желток. Оставьте маску на лице на полчаса, смойте и нанесите питательный крем. Кожа станет увлажненной и мягкой.

    Обертывание для дряблой кожи. Измельчите большую горсть водорослей, смешайте в равных частях с косметической глиной. Влейте в массу немного воды, чтобы получилась сметанообразная консистенция. Добавьте несколько капель апельсинового масла, нанесите массу на тело, оберните целлофаном и оставьте на 45 минут.

     

    Маска для воспаленной проблемной кожи. К готовой основе из водорослей добавьте 10 миллилитров сока алоэ, настоянного в холодильнике не меньше семи дней. Нанесите маску на очищенную кожу лица и подержите не меньше двадцати минут. Ополосните лицо минеральной или кипяченой водой комнатной температуры.

    Обертывание для очень сухой кожи. Возьмите две больших ложки ламинарии, залейте 500 миллилитрами горячей воды, дайте настояться, потом слейте воду, добавьте 20 граммов меда, желток, 10 капель грейпфрутового или апельсинового масла, 20 капель камфорного масла. Перемешайте массу и нанесите на проблемные зоны. Оберните пищевой пленкой, оставьте на 45 минут, а затем смойте теплой водой без мыла.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.