• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подобрать парфюм: 4 важных совета

    Опубликовано: 2014-07-10 11:44:34

    Парфюм может многое рассказать о владелице. Его важно выбирать не только исходя из модных новинок, но и в зависимости от сезона и от случая. Мы расскажем, какие ароматы этой осени наиболее популярны, и для какого случая они подойдут, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Стандартная классификация подразделяет все ароматы на семь групп: кожаные, амбровые, лесные, шипровые, папоротниковые, цветочные, цитрусовые. Сегодня в «запасе» каждой дамы должно быть минимум два аромата из разных групп, но будет лучше, если для каждого случая вы найдете определенный парфюм.

    Для офиса. Если большую часть своего времени вы проводите на работе, уделите особое внимание выбору аромата для офиса. Для осени абсолютно не подходят ароматы с нотами ягод, фруктов и цветов. Это легкие и свежие ароматы, которыми пользуются в теплое время года. С наступлением осени у вас должен появиться парфюм с сочетанием нот мускуса, кедра, ванили и амбры. Он подарит вам ощущение тепла и комфорта, а также подчеркнет ваш элегантный стиль в одежде.

     

    Для роскошного вечера. Тут специалисты советуют не придерживаться строгих рамок, которые приветствуются при выборе осеннего парфюма для офиса. Вам подойдут более насыщенные, немного тяжелые и концентрированные ароматы, которые будут прекрасно сочетаться с изысканными вечерними нарядами. Обязательно попробуйте парфюм с древесными нотками, такими, как кедр, пачули или сандаловое дерево. Эти аккорды делают аромат более чувственным и плотным. Также для холодного времени года могут подойти пряные восточные парфюмы или ароматы с сильными цветочными аккордами: гардении, розы и жасмина.

     

    Для романтичных барышень. Цветочные ароматы подойдут романтичным особам. Они подарят хорошее настроение и напомнят о теплых летних днях. Вы можете выбрать парфюм с ароматом только одного цветка, созданный на основе одной цветочной ноты, или духи с целым букетом цветочно-фруктовых нот. Однако нужно помнить, что в осенний и зимний период аромат не должен быть слишком теплым или слишком холодным! Также романтичным девушкам подойдут сладкие парфюмы со «съедобными» нотками, которые согревают в холодные дни. Это аккорды карамели, сливок, ванили и корицы.

     

    Спортивный шик. Если вы предпочитаете активный образ жизни, часто посещаете спортзал, то вы должны помнить, что в холодное время года даже при всей вашей любви к «свежим» ароматам придется забыть о чистых и свежих парфюмах. Остановите выбор на слегка освежающих ароматах с морскими аккордами, разбавленными цитрусовыми и зелеными нотами. Зеленое яблоко, лимон, аромат свежескошенной травы, грейпфрут — все эти ноты создают ощущение морозной свежести, поэтому для холодных дней такие чистые и бодрящие аккорды не подойдут. В составе ароматов со свежими нотками должны присутствовать и другие, более теплые и согревающие аккорды, например, легкий аромат какого-нибудь цветка или теплой специи. Если вам сложно подобрать «спортивный» парфюм для осени, остановите выбор на мужских духах. Спортивным женщинам подойдет мужской парфюм с пряными, зелеными и древесными аккордами.

     

    При выборе парфюма важно понимать, подходит он вам или нет. Даже если вы прислушаетесь к нашим советам, не факт, что духи будут гармонировать с вашим образом. Чтобы понять, подходит ли вам аромат, нанесите его на запястье, а через пять минут послушайте верхние ноты. Именно они самые летучие и легкие. Приблизительно через час начинают раскрываться сердечные аккорды, и вы услышите настоящее звучание духов. Ноты, которые испаряются позже всех, обеспечивают силу и стойкость композиции. Они называются базовыми нотами или шлейфом.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.