• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 секретов красоты от Катрин Денев

    Опубликовано: 2014-07-10 08:04:05

    В свои 70 лет Денев по-прежнему стройна и привлекательна. Сегодня мы решили поделиться главными секретами молодости и красоты от французской актрисы.

    Катрин Денев родилась в актерской семье в Париже и дебютировала в кино в возрасте одиннадцати лет. Чуть позже Денев знакомится с Роже Вадимом, который стал для нее не только учителем, но и отцом ее сына. Они плодотворно работают вместе, а в 1964 году на экраны мира выходит музыкальная картина «Шербургские зонтики», которая делает Катрин мировой знаменитостью. С середины шестидесятых Денев становится ведущей французской актрисой, которой легко даются даже сложные роли. Хотя за Денев прочно укрепилось звание -символа Франции, ни один режиссер никогда не воспринимал ее как актрису одной роли. Пожалуй, Денев стала единственной француженкой с идеальной внешностью, которой предлагали серьезные работы. Даже сейчас ей регулярно поступают интересные предложения, от которых актриса не может отказаться.

     

     


    Несмотря на свою безупречную внешность, Денев не любит, когда о ней говорят, как о -символе. Более того, когда Катрин была на пике популярности, режиссеры и журналисты давали ей обидные прозвища: «кислый лимон» — за то, что актриса никогда не любила давать интервью и была пассивной в разговорах с журналистами, ледышка — за ее отношение к мужчинам, ни с одним из которых она не захотела связывать свою жизнь. Кстати, прозвище «ледышка» Катрин получила после романа с Марчелло Мастроянни, который несколько лет добивался от Денев согласия выйти за него замуж, но так и не получил его. Отношение к этой великой актрисе не изменилось и сегодня: ею восхищаются, ей завидуют, ее не понимают и часто стараются избегать. Однако красоту ледяной буржуазной красавицы нельзя не заметить. Сегодня мы предлагаем почитать выдержки из интервью с актрисой, которые она давала в разные годы. Катрин рассказывает о том, как борется с лишним весом и поддерживает свою молодость.

     

     


    Чтобы быть красивой, нужно много отдыхать и работать в удовольствие. В интервью журналу «7 дней» актриса рассказывает: «Кто-то из журналистов как-то написал, что я не представляю свою жизнь без работы в огороде. Это совсем не так. Работа в саду — это очень тяжелый труд, однако он помогает мне. Не скажу, что я привыкла копаться в земле целыми днями. Скорее, я люблю созерцать. Я часто отдыхаю в загородном доме в Нормандии, и работаю в саду, потому что это полезно для мозга. Не могу объяснить, как труд в саду и развитие умственных способностей связаны между собой, но это так. У меня есть садовник, но мне нравится копаться в цветнике и летом, и зимой. Мои руки всегда в царапинах и порезах, но я не могу позволить себе все время отдыхать».

     

     


    Об образе -символа. Ох, как не любит Катрин это словосочетание! Хотя, актриса прекрасно понимает, что с такой внешностью ее в любом возрасте буду боготворить. В интервью журналу Lesbian News за 1997 год Денев похвасталась, что ее наконец-то перестали воспринимать только, как роковую блондинку, уводящую порядочных мужей из семей. Это случилось после выхода фильма «Воры», где актриса сыграла не молодую лесбиянку. Для роли она перекрасила волосы в более темный цвет. Однако про роль вскоре забыли, и Катрин вновь перешла в «разряд» -символов. Позже актриса смеялась и говорила, что ей вообще не нужно экспериментировать с цветом волос — поклонники не воспринимают ее актерский талант, а только внешность. Катрин всегда говорит, что ничего не делает ради того, чтобы прослыть уальной блондинкой, наоборот, старается избегать шаблонных легкомысленных ролей.

     

     


    О секретах молодости. В интервью журналу «Ее» Денев рассказала, как следила за своей внешностью в молодости, и как она делает это сейчас. По словам актрисы, до сорока лет ее заботила только прическа. В двадцать лет она носила густую длинную челку, чтобы скрыть какие-то недостатки и не пользоваться косметикой. В тридцать лет ее прически стали более вычурными, а в сорок лет она себя просто не помнит. Денев признается, что ей некогда было любоваться своим отражением в зеркале и что-то придумывать. Она много работала, и сейчас может вспомнить себя в каком-то возрасте только во время просмотра фильмов со своим участием. Сейчас актриса старается не пользоваться декоративной косметикой и следит за кожей. По ее мнению, чем меньше грима на лице, тем реже окружающие могут определить твой точный возраст. Катрин говорит, что держать себя в форме — это невероятный труд. Сейчас так много хорошей косметики, различных процедур, что любая женщина в 50 лет может выглядеть сногсшибательно. Однако идеальный внешний вид требует постоянной работы.

     

     


    Об уходе за кожей. В том же интервью Денев рассказывает о том, как ухаживает за кожей. Много лет актриса была заядлой курильщицей. Она поборола вредную привычку, кожа преобразилась, но Катрин сильно располнела. Потом она много лет боролось с лишним весом, снова закурила. «И так (актриса смеется) продолжается бесконечно». Денев старается избегать солнечных лучей и использует специальные кремы. Актриса даже не заметила появление первых морщин, больше ее беспокоили темные круги под глазами. «Хорошо, что от природы у меня маленькое лицо и точеные скулы, иначе пришлось бы еще бороться с лишним подбородками» — замечает Катрин и смеется.

     

     


    О секретах макияжа. «В молодости мы не отдаем себе отчета в том, сколько грима и косметики накладываем на лицо, но с возрастом такие „увлечения“ перерастают в большую проблему», — считает Денев. К сожалению, актриса продолжает использовать грим, поскольку снимается в кино, но на каждый день она делает макияж самостоятельно и очень быстро. Она подчеркивает линию глаз и красит ресницы, а также наносит немного блеска на губы. При выборе тонирующей пудры Катрин обязательно обращает внимание на состав этого продукта. Больше в ее косметичке ничего нет, если говорить о макияже на каждый день.

     

     

    О диетах. В интервью журналу «7 дней» Денев жаловалась, как тяжело ей было отказаться от курения. Очень худенькая от природы, Катрин даже представить не могла, что после отказа от вредной привычки наберет пару десятков килограммов. Сбросить их полностью актрисе не удалось. Однако она не хочет ограничивать себя в еде и старается употреблять все, но в небольшом количестве. Актриса пьет очень много воды и один раз в неделю ходит в салон, чтобы пройти процедуру дренажного массажа. Также раз в неделю занимается гимнастикой, но спорт не любит и предпочитает больше ходить пешком. В выходные Катрин едет за город, чтобы посетить свою любимую сауну. Регулярно принимает витаминные комплексы и спит не меньше восьми часов. Денев отметила, что при строгом режиме дня и восьмичасовом сне женщина редко поправляется.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.