• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как предотвратить появление растяжек во время беременности

    Опубликовано: 2014-07-10 13:04:54

    Как предотвратить появление растяжек во время беременности — это один из наиболее беспокоящих беременных женщин вопросов повсюду. Такие проблемы иногда даже могут перекрывать беспокойства, связанные с головной болью и утренними недомоганиями, которые могут возникать у женщин. В данной статье приводятся полезные советы о том, как вы можете предотвратить появление растяжек.

    Стоит начать с того, что обычно растяжки выглядят как красные или фиолетовые полосы на вашей коже (в зависимости от пигментации кожи). Со временем эти полосы становятся менее заметными, становятся белыми или серебристыми. Чаще всего растяжки встречаются в области живота, но также могут быть замечены на бедрах, ягодицах, грудях и руках. Некоторые статистические данные показывают, что примерно у 75—90 процентов всех беременных женщин на определенной стадии беременности появляются растяжки.

    Так как же вы можете предотвратить появление растяжек во время беременности?

    Наиболее распространенный способ предотвращения растяжек — нанесение специального крема. Важно понимать, что вы должны купить не любой увлажняющий крем, думая, что он окажет ожидаемый вами эффект. Что вам на самом деле нужно, так это специальный крем, который способен проникать глубже, чем обычный увлажняющий крем, тот, который сможет проникать через эпидермис (верхний слой кожи). Ищите те, в которых содержится большое количество витамина А, витамина Е, коллагена, эластина, гликолиевой кислоты, масла эму, липосомы и гель алоэ вера. Продукты этого типа способны проникать на самом деле в глубину кожи и даже в дермис (второй слой кожи). Это очень важно, потому что именно в слое дермиса начнут появляться растяжки, сначала невидимые глазу. Такие товары также прекрасно подходят для замещения клеток кожи, которые были повреждены, а также для обновления здоровых клеток кожи.

    Пейте достаточное количество воды. Многие женщины пьют недостаточное количество воды, для того чтобы поддерживать нормальное количество жидкости в организме. Для того чтобы ваша кожа была здоровой, убедитесь, что вы пьете достаточно воды. Однако не стоит перенасыщать организм водой, также старайтесь есть побольше продуктов, в которых содержится вода, например салат, чтобы обеспечить здоровый баланс вашему организму. Употребление воды наряду с богатой калориями пищей не означает, что вы будете здоровы. Сконцентрируйтесь на том, чтобы вместо этого получать сбалансированное питание.

    Сконцентрируйтесь на употреблении продуктов, которые улучшают здоровье кожи. Это продукты, богатые витаминами А, В, С, Д и Е. Также следует обратить внимание на такие ингредиенты, как: цинк, кварц и белки. К продуктам, в которых содержатся такие вещества, относятся рыба, орехи, цитрусовые фрукты и овощи (особенно листовые). Важно, чтобы вы употребляли правильные продукты и пили правильные жидкости (это означает, что нужно избегать употребления кофе, чая и других напитков, в которых содержится кофеин). Это поможет поддерживать вашу кожу чистой, лучше растягиваться и сокращаться обратно после родов.

    Появятся ли у вас растяжки или нет, зависит от многочисленных различных факторов, и даже если вы прочитали все советы, приведенные выше, это не гарантирует вам, что растяжки не появятся. На это может повлиять следующее:

    Генетика, если у вашей матери или сестры были растяжки, скорее всего вы также пострадаете от них.

    Состояние кожи. Сухая кожа по своей природе менее эластична, а соответственно более подвержена образованию растяжек.

    Цвет кожи и расовая принадлежность также являются важным фактором: чем светлее ваша кожа, тем больше вероятность, что вы пострадаете от видимых растяжек.

    Если у вас уже есть ребенок, или вы вынашиваете большого ребенка или нескольких детей, тогда вы более склонны к образованию растяжек.

    В заключение хотелось бы отметить что, следуя советам, приведенным выше, вы можете значительно снизить вероятность образования у вас растяжек. Однако ни один совет или товар не могут на 100% гарантировать вам, что растяжки не появятся. Но, снижая вероятность возникновения растяжек, вы также увеличиваете вероятность того, что если они появились у вас, то со временем они будут становиться все менее и менее заметными

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.