• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кремлевская диета: чем она так известна

    Опубликовано: 2014-07-07 09:44:00

    Одной из популярнейших диет в наше время является кремлевская диета. По-моему, кремлевская диета по своей популярности превзошла даже легендарные “кремлевские таблетки”. Даже в одном из выпусков известной газеты “Комсомольская правда” был описан данный рецепт диеты. Не знаем, правда, или нет, но говорят что сам Лужков – мэр Москвы на себе испробовал эту великолепную диету. Кремлевскую диету ещё называют диетой американских астронавтов, скорее всего из-за внутренней кремлевской мифологии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Однако можно сказать, что и рецепты наших чиновников, и рецепты американских астронавтов очень схожи с уже признанными на сегодняшней день рецептами для снижения веса. Суть диеты заключается в том, чтобы ограничить потребление углеводов в пользу белковой пищи. Все дело в том, что углеводы являются основными источниками пищи для нашего организма. Если вы ограничиваете их количество, вашему организму придется употреблять собственные запасы, как правило, жировые. Таким образом, все блюда, входящие в кремлевскую диету содержат минимум углеводов и жиров, но максимум белков, а также клетчатки и витаминов.

    В чем состоит уникальность кремлевской диеты? Если взять во внимание все западные диеты, то там, необходим подсчет углеводов, которые содержаться в том или ином блюде. Но для этого необходимо точно знать их количество. Если же говорить о кремлевской диете, то там каждому продукту были присвоены балы, естественно в зависимости от содержания углеводов и жиров. Таким образом, чем выше бал у продукта, тем больше в нем содержание нежелательных элементов. Согласно кремлевской диеты, в день человек должен потреблять продуктов, которые в сумме не будут превышать баланс в сорок баллов. Именно соблюдая эту норму, вы начнете сбрасывать вес. То есть, вместо скучного и сложного подсчета калорий, нам всего лишь необходимо сложить баллы и получить требуемую сумму. Согласитесь, что такой подсчет куда проще, а значит и удобнее. Если вы будите полностью соблюдать сумму балов не выше 40, тогда у вас есть возможность избавиться от 5,5 килограмм уже за 8 дней.

    Обратите внимание на то, что при соблюдении кремлевской диеты вам придется напрочь отказаться от сладкого. Казалось бы, маленький кубик сахара в чай – и это уже набор целой массы ненужных нам штрафных баллов. Правильное соблюдение диеты предполагает отказ от сладостей, в том числе мороженного, сладкого чай, а также избавиться от употребления хлеба. Все рецепты диеты составлены таким образом, чтобы преобладали белки и нежирные элементы.

    Если же у вас имеются хронические заболевания, в особенности сердца, сосудов или желудка, тогда кремлевская диета не для вас. Также не рекомендуется диета беременным и тем, у кого имеются болезни связанные с почками.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.