• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 11 советов для красоты волос и кожи

    Опубликовано: 2014-07-06 09:44:04

    Маски для лица

    Маска для увядающей кожи. Возьмите по одной маленькой ложке жидкого меда и кефира, добавьте щепотку мелкой соли. Ровным слоем наложите маску на влажную кожу шеи и лица, через десять минут смойте холодной водой. Еще через десять минут нанесите легкий увлажняющий крем. Такую процедуру необходимо повторять всего один раз в неделю, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Универсальная маска для кожи. Тщательно очистите лицо и шею косметическим молочком, умойтесь, после чего ровным слоем нанесите кокосовое масло подушечками пальцев. Через семь минут промокните лицо сухой салфеткой, умойтесь теплой водой. Необходимые питательные компоненты кокосового масла кожа впитывает моментально. Такую маску можно делать ежедневно. Кстати, масло кокоса можно применять вместо ночного крема для лица и рук.

    Маска-лифтинг против морщин. Третью часть пучка петрушки измельчите в блендере, добавьте большую ложку глины (цвет выбирайте, исходя из запросов вашего типа кожи). Разбавьте маску небольшим количеством минеральной воды, чтобы получилась кремообразная кашица. Ровным слоем нанесите на слегка влажную кожу шеи и лица, оставьте до полного высыхания глины. Смойте теплой водой. Для достижения максимального эффекта глиняную маску нужно применять два раза в неделю на протяжении месяца.

    Маски для волос

     

    Маска против жирности. В кофемолке измельчите по маленькой ложке семян петрушки, кофейных зерен, добавьте в порошок большую ложку водки и маленькую ложку касторового масла. Эту маску можно наносить только на корни волос за сорок минут до мытья головы. Применяют средство всего один раз в десять дней, но эффект от него потрясающий! Однако если у вас есть перхоть, от водки откажитесь и разбавляйте маску отваром крапивы в точно такой же пропорции.

    Маска против выпадения волос. Прежде чем использовать это средство, нужно настоять его в течение семи дней в темном месте. Смешайте стакан жидкого меда, морской соли и водки. Перелейте в бутылку из темного стекла, а через неделю процедите. У вас должно получиться 500 миллилитров настоя. Расчешите сухие локоны массажной щеткой (перед применением маски не используйте укладочные средства). Состав наносят по всей длине волос прядь за прядью, уделяя внимание корням волос. Накройте голову полиэтиленовой пленкой, укутайте сверху полотенцем, а через двадцать минут тщательно промойте волосы, чтобы полностью смыть маску. Процедуру нужно проходить два раза в неделю на протяжении месяца, далее делают трехнедельный перерыв и вновь возвращаются к процедуре.

    Укрепляющая маска. Смешайте по одной маленькой ложке сока сельдерея и лимона, добавьте две больших ложки сметаны. Перемешайте и нанесите только на корни влажных волос, вотрите круговыми движениями. Через полчаса смойте маску с шампунем. Такое средство наносится сразу после приготовления, поскольку со временем концентрация полезных веществ в маске уменьшается.

    Маски для рук

     

    Успокаивающая маска. Возьмите две больших ложки манной крупы и перемешайте с 30 миллилитрами жирных сливок. Через десять минут, когда масса набухнет, влейте в нее 10 миллилитров оливкового масла, нанесите кашицу на кожу рук, наденьте косметические хлопчатобумажные перчатки. Через 10-15 минут смойте маску из манки теплой водой и нанесите детский крем.

    Универсальная маска. 10 миллилитров касторового масла перемешайте с двумя каплями ромашкового и одной каплей лавандового масла. Нанесите смесь на кожу рук, наденьте перчатки и оставьте на ночь. Утром сполосните руки теплой водой, нанесите легкий крем для рук. Процедуру повторяйте до трех раз в неделю.

    Маски для шеи

     

    Маска против морщин. Разомните половину переспелого авокадо, смешайте с 20 граммами натурального йогурта и нанесите на очищенную кожу зоны декольте и шею. Через 15 минут смойте минеральной водой, промокните кожу сухими салфетками, вотрите массажными движениями крем с высоким содержанием витамина Е. Маску можно применять ежедневно.

    Маска против высыпаний. Две больших ложки отрубей и две ложки сока квашеной капусты перемешайте, наложите толстым слоем на очищенную кожу шеи и области декольте. Через десять минут смойте теплой водой, нанесите питательный крем.

    Маска для ног

     

     Предложенная маска поможет сделать пяточки мягкими и гладкими. Ее можно применять до двух раз в неделю, пока вы не добьетесь нужного результата. Две столовых ложки глицерина перемешайте с несколькими каплями нашатырного спирта, добавьте 5 миллилитров масла из виноградных косточек. Средство наносите не только на стопы, но и на каждый пальчик ног. Тщательно вотрите в кожу, оставьте на двадцать минут. Маску для ног смывают теплой водой и наносят питательный крем, а потом на всю ночь надевают хлопчатобумажные носки.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.