• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила ухода за ногами

    Опубликовано: 2014-07-06 10:04:49

    Ноги берут на себя основную долю дневной нагрузки. Им не достаточно, чтобы их просто помыли после трудного дня, они любят уход и внимание. Именно благодаря ежедневным процедурам ноги будут выглядеть ухоженными и подарят вам легкую походку.
     
    Каждый вечер очищайте ноги, устраивайте им контрастный душ, увлажняйте и питайте гелями и кремами. 1 – 2 раза в неделю проходитесь по внутренним сторонам стоп пемзой или железной щеткой. Сейчас в косметических магазинах продаются специальные ванночки и маски для ног, балуйте свои ножки ими 2 – 3 раза в неделю.
     
    Используйте аромамасла, чтобы снять с ног усталость и тяжесть. Добавьте в ваш обычный крем для ног 3 капельки масла и перемешайте смесь до однородной консистенции, используя для этого деревянную или стеклянную палочку. Нанесите крем на ночь и наденьте хлопчатобумажные носочки. Для ног можете использовать следующие ароматические масла: лимон, апельсин, нероли, пачули, мяту, гвоздику и т.д.
     
    Каждый вечер делайте массаж ног. Конечно, если вы ходите к специалисту, то самой вам можно ноги не массировать, но многие из нас не могут позволить себе данную процедуру. Сядьте на пол, согните в колене правую ногу и положите стопу на бедро левой ноги. Промните каждый пальчик на правой ноге, пройдитесь по всей стопе изнутри. Поставьте правую ногу на пол, помассируйте верхнюю часть стопы, проминая ее пальцами рук. Затем поднимитесь к голеностопному суставу, надавливайте на него точечными движениями.
     
    Левой ладонью возьмитесь за правую голень и вытягивайте мышцу по направлению снизу вверх, перехватывая ее то одной, то другой рукой. Потрясите голень, делая вибрирующие движения вправо – влево. Переходите к коленному суставу, массируйте его, избегая подколенного сухожилия, находящегося на сгибе. Положите ладони на бедро и раскачивайте его справа налево. Такой массаж поможет избавиться от отеков и тяжести в ногах.
     
    Каждое утро выполняйте небольшую гимнастику, она поможет вам проснуться и сделает вашу походку более легкой. Сядьте на стул, потяните носочки на себя, потом от себя. Делайте круговые движения стопами в одну сторону, затем в другую. Повторите круги в коленных и бедренных суставах. Встаньте на носочки, ходите на них в течение 1 минуты. Затем встаньте на пяточки и походите на них такой же промежуток времени. Делайте в течение 1 минуты приседания.
     
    Затем сядьте на пол, с выдохом опустите корпус вниз, не сгибая ноги в коленях, почувствуйте, как тянется задняя поверхность ног. После такой утренней гимнастики вы почувствуете, что тяжесть из ног полностью исчезла и вы готовы к активной дневной деятельности.

    Источник:

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.