• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Если вы получили солнечный ожог: полезные советы

    Опубликовано: 2014-06-26 08:24:38

    Солнечные ванны полезны для здоровья, однако все должно быть в меру. Если долгое время пребывать на солнце это может привести к солнечному ожогу. Если вам не удалось избежать солнечного ожога, вам необходимо знать, как его лечить.

    Если на пляже вы почувствовали, что стали обгорать, первое что вам необходимо сделать – это прикрыть поврежденные участки кожи и как можно быстрее покинуть пляж. Если на вас была одежда их хлопка, ее можно смочить в воде и надеть на тело, так же можно укрыться мокрым полотенцем. Влажное белье или мокрое полотенце рекомендуется использовать в течение первых нескольких часов после получения ожога. Для того, что бы избавиться от зуда и жжения можно принять прохладную ванну с добавлением соды, или яблочного уксуса. Обязательно пейте как можно больше воды, это спасет вас от обезвоживания. Снять болевой синдром вам помогут болеутоляющие средства. Для того, что бы ожог прошел как можно быстрее можно принимать антигистаминные препараты. Если вам не удалось избежать солнечного ожога, смажьте тело кремом или лосьоном  с экстрактом алоэ. Средства, в которых присутствует ментол, так же помогут снять раздражение.

    Если вы хотите воспользоваться народными средствами для борьбы с ожогами – аккуратно намажьте тело кефиром, или сметаной. Смазывать тело кисломолочными продуктами рекомендуется несколько раз в день. При солнечном ожоге рекомендуется делать примочки на пораженное место из отвара ромашки.  Быстрому заживлению кожи способствует сырой картофель. Натрите на терке сырую картофелину, затем  полученную кашицу заверните в марлю и прикладывайте к пораженным участкам тела. Если у вас обгорело лицо – нанесите на него маску из тертой моркови с добавлением одного яичного белка. Держать такую маску рекомендуется около 20 минут.

    Чего нельзя делать при солнечном ожоге.

    Некоторые люди стараются смазать кожу на месте солнечного ожога растительными маслами, однако делать это категорически нельзя. Любые масла образуют на коже пленку, которая служит прекрасной почвой для развития микробов, в результате может произойти инфицирование. Таким же эффектом обладает вазелин и другие мази с густой консистенцией. Пораженные участки тела нельзя спиртосодержащими средствами, так ка это приведет к воспалению.

    Если на коже образовались волдыри, их нельзя вскрывать, иначе можно занести инфекцию. После того, как вам удалось вылечить солнечный ожог, старайтесь некоторое время не появляться на солнце.

    Каждый раз, выходя на солнце, наносите средство, которое защитит вашу кожу от ультрафиолетовых лучей, а на пляже используйте средства с высокой степенью защиты, если вам не удалось избежать ожога – воспользуйтесь нашими советами.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.