• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на борщевой набор упали почти на 22%

    Опубликовано: 2014-06-16 16:45:57

    Плодоовощной индекс за предыдущую неделю (с 31 мая по 6 июня) снизился сразу на 7,7% после роста на 2,2% неделей ранее.

    Таким образом, тенденция падения цен, которая прервалась неделей ранее из-за дождей, снова возобновилась, передает "АПК-Информ: овощи и фрукты".

    "Ранняя продукция в начале июня окончательно "завоевала" рынок Украины, что привело к падению цен практически во всех сегментах плодоовощной продукции.
    Наибольший вклад в снижение стоимости плодоовощной корзины внесли овощи борщового набора, подешевевшие на 21,6% и тепличные овощи, цены на которые снизились на 20,3%", - говорит руководитель проекта "АПК-Информ: овощи и фрукты" Татьяна Гетьман.

    Продолжали также дешеветь и фрукты: за неделю стоимость основного фруктового набора снизилась на 7,4%, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    В то же время цены на картофель преимущественно не изменились, что было вызвано по-прежнему недостаточным предложением ранней продукции и невысоким предложением продукции урожая прошлого года, остатки которой активно распродавались на рынке.

    Больше всего за неделю снизились цены на раннюю белокочанную капусту. Эта продукция подешевела более чем в 2,5 раза.

    Почти на треть снизилась цена на тепличный помидор благодаря выходу на рынок поставщиков продукции из летних теплиц. На четверть подешевела черешня и на 17% - земляника садовая.

    По мнению участников рынка, тенденция снижения цен на рынке может сохраниться и на следующей неделе.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.