• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Днепропетровской области дни траура по погибшим 14 июня военнослужащим продлятся до 27 июня

    Опубликовано: 2014-06-16 10:30:09

    Период до 27 июня 2014 года объявили днями скорби, отменили все развлекательные мероприятия, внесли соответствующие изменения в региональные теле- и радиопередачи.
     
    В Днепропетровской области дни траура по погибшим 14 июня военнослужащим продлятся до 27 июня. Об этом говорится в распоряжении председателя Днепропетровской облгосадминистрации Игоря Коломойского.

    "Период до 27 июня 2014 года объявить днями скорби, отменить все развлекательные мероприятия, внести соответствующие изменения в региональные теле- и радиопередачи", — говорится в распоряжении.

    Указом президента Украины в воскресенье, 15 июня, в Украине объявлен день траура по военным и пограничникам, погибшим во время проведения антитеррористической операции.

    Распоряжением председателя Днепропетровской облгосадминистрации на Днепропетровщине 15 и 16 июня 2014 года объявлены днями траура.

    "В связи с гибелью 14 июня 2014 года военнослужащих, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, принимали участие в антитеррористической операции, объявить в Днепропетровской области 15 и 16 июня 2014 года траурными днями ", — говорится в распоряжении.

    Вчера, 14 июня, около 1.10 при заходе на посадку в аэропорту Луганска выстрелом из зенитного ракетного комплекса боевики сбили военно-транспортный самолет Вооруженных сил Украины Ил-76. На борту самолета, кроме 9 членов экипажа, находились 40 военнослужащих. Все они погибли. Прокуратура открыла уголовное производство по статье "теракт".

    В тот же день в Мариуполе, в результате обстрела колонны транспорта трое пограничников погибли и четверо получили ранение. Колонна попала под обстрел из автоматов и гранатомета на околице города, вблизи завода "Азовсталь".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.