• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцев будут лечить стволовыми клетками

    Опубликовано: 2014-06-22 23:24:28

    Этот метод лечения узаконен на государственном уровне.
    Этим методом медики будут бороться с последствиями травм и ожогов, с обострением поджелудочной железы – панкреонекрозом и критической ишемией конечностей.

    Стволовые клетки – это клетки без конкретной идентификации. Эти клетки способны к делению, самообновлению и могут дать начало клеткам ткани или крови. Если подселить клетки в организм, они приживаются и начинают восстановительный процесс. Клетки способствуют появлению новых капилляров и восстанавливают кроветворение.

    Несколько десятилетий назад ученые заметили, что при рождении ребенка в крови пуповины остается часть стволовых клеток взрослого организма. Стволовые клетки выделяют из пуповинной крови, затем их криоконсервируют и хранят в жидком азоте. Донорский материал должен совпадать по резус-фактору и группе крови. Подобные инъекции обойдутся в несколько тысяч долларов.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.