• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые создали препарат для мгновенного протрезвления

    Опубликовано: 2014-06-22 14:24:42

    Очень быстро снижают уровень алкоголя в крови, созданные учеными нанокапсулы.
    На мышах провели свои исследования американские ученые препарата для быстрого протрезвления.

    Нанокапсулы состоят, из помещенных в полимер быстро расщепляющих алкоголь ферментов, которые снижают алкоголь в крови. В рамках эксперимента американские ученые из Лос-Анджелеса поместили два фермента в маленькую оболочку из нетоксичного полимера. Благодаря капсуле строение белков остается неизменным и они не разрушаются, попадая в тело человека.

    С помощью действия главного фермента – оксидазы - вырабатывается перекись водорода. Чтобы нейтрализовать, этот очень вредный продукт. Опыт показал, что после введения грызунам нанокапсулы уровень алкоголя очень быстро снизился. Эти опыты помогут создать лекарства нового типа – средства от отравлений или противоядие в случае чрезмерного употребления, которое принимается перорально. Так как распад алкоголя происходит в печени, достижения ученых помогут расщепить алкоголь в кишечнике и в желудке.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.