• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молоко назвали опасным для здоровья продуктом

    Опубликовано: 2014-06-22 10:44:42

    Распространено мнение о пользе молока для здоровья человека, но ученые доказывают, что это миф.
    Шведские исследователи сделали шокирующие открытие, что молоко совсем не здоровый продукт. В организм с молоком поступает кальций, но повышенное содержания кальция, увеличивает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Среди женщин, у которых потребляемый кальций был выше 1400 мг в день, были высокие показатели смертности. Но и те, которые получали менее, чем 600 мг тоже были в зоне риска. Очень важным минералом для организма является кальций, но его избыток очень вреден.

    Кости быстро не могут использовать кальций и он откладывается в нежелательные места: в сердечно-сосудистую систему или в моче, и в последствие может привести к образованию камней в почках. Чтобы избежать плохих последствий ученые рекомендуют пить витамин D, который помогает усвоению кальция.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.