• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саудовская Аравия нарастит добычу нефти во второй половине года

    Опубликовано: 2014-06-11 17:15:25

    Саудовская Аравия, вероятно, увеличит нефтедобычу во втором полугодии, сообщил представитель королевства. Это заявление четко сигнализирует о том, что входящее в Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК) государство отреагирует на рост спроса. Между тем уже завтра в Вене состоится заседание картеля.

    "Мы ожидаем увеличения добычи в Саудовской Аравии во втором полугодии, если ОПЕК повысит прогнозы по спросу", — сообщил источник на условиях анонимности.

    По прогнозам ОПЕК, во второй половине 2014 года спроса на ее нефть вырастет примерно на 1 млн баррелей в день по сравнению с предыдущим полугодием, передает "Прайм".

    В мае королевство увеличило добычу примерно на 35 тыс. баррелей в день до 9,705 млн баррелей в день против 9,66 млн баррелей в день в предыдущем месяце.

    Рост спроса наблюдается в период, когда ОПЕК пытается решить проблему с нарушением добычи в Ливии. Ожидается, что Саудовская Аравия восполнит недостающие поставки ливийской нефти.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.