• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подчеркнуть голубой цвет глаз

    Опубликовано: 2014-06-13 21:24:45

    Голубые глаза в наше время – это настоящая редкость. Но если вы неправильно подобрали образ, то создать образ лёгкой голубоглазой нимфы у вас уже не получится. Так, что сегодня мы с вами будем учиться, как сделать красивый макияж для голубых глаз, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Существует несколько этапов, с помощью которых можно подчеркнуть вашу естественную красоту, сделать цвет глаз ещё ярче, а взгляд – ещё выразительнее. Вот они:

    1. Подготовительный этап. Прежде всего, для удачного макияжа играет роль хорошо подготовленное лицо. Если вы нанесёте косметику на неочищенную кожу, то она очень быстро потеряет свою свежесть, и будет только портить ваш внешний вид. Перед нанесением следует очистить кожу с помощью специальных средств (например, скраба) и нанести немного крема;

    2. Тонирование лица. Для того чтобы косметика легла ровно и не осыпалась вам необходимо нанести на кожу немного тонального средства. Затем припудрите лицо. Внимание! Не стоит пудрить кожу вокруг нижнего века. Таким образом, вы сделаете ваш взгляд тяжёлым и невыразительным;

    3. Нанесение макияжа. Этот этап мы с вами обсудим немного позже, поскольку все премудрости создания нового образа непосредственно зависят от того, какой именно тип макияжа вы выберете;

    4. Обязательно уделите немного времени губам. Конечно, вы не будете их сильно красить. Но придать им немного выразительности не помешает. Используйте немного блеска, и ваши губы отлично дополнят образ.

    Далее, мы с вами подробно изучим, как сделать макияж для голубых глаз пошагово на все случаи жизни, а также обратим внимание на особенности мейк-апа для серо-голубых глаз.

    Дневной макияж для голубых глаз
    В силу того, что голубые глаза сами по себе очень яркие, то использовать насыщенные цвета в дневном макияже нет никакой необходимости. Какие же тона выгоднее всего использовать голубоглазым девушкам?

    Лучше всего остановить свой выбор на голубых, розовых и бежевых тонах. А если захотите дополнительно подчеркнуть разрез глаз, то можете использовать оттенки чуть темнее перечисленных для прокрашивания складки верхнего века.

    Но, в данном случае, главное – не перестараться. Используя более тёмные оттенки, вы рискуете превратить дневной макияж в вечерний, что при свете дня будет выглядеть мрачновато.

    Заключительным этапом дневного макияжа будет небольшая стрелочка, выгодно подчёркивающая форму глаз и немного туши на ресницах.

    Вечерний макияж для голубых глаз
    Естественно, по сравнению с дневным макияжем, на вечерний вам понадобиться больше времени. Но если вы собираетесь на праздник и хотите стать его королевой, то запаситесь терпением и принимайтесь за работу!

    Для начала определимся с цветовой гаммой. Выбирать стоит тёмные тона, поскольку макияж должен быть заметен при неярком ночном освещении. Идеальным выбором будет песочная, серая или коричневая гамма. Такие тона сделают цвет глаз более насыщенным, а взгляд – более выразительным и притягивающим.

    Отличным вариантом макияжа будет дымчатый. Для начала нанесите основной цвет на верхнее веко. Если используете синие тона, то стоит также подчеркнуть нижнее веко с помощью теней голубоватого оттенка.


    Внимание! Подводить нижнее веко голубоватыми тенями нужно очень аккуратно, поскольку слишком широкая полоска может придать болезненный вид: создастся видимость синяков под глазами.

    Поверх основного цвета, на верхнее веко стоит нанести тени сероватого оттенка. А затем растушевать переход между двумя цветами. Таким образом, мы с вами получили эффект дымчатого взгляда.

    Дополнить такой макияж можно стрелкой синего цвета по линии роста ресниц. Не стоит также забывать и про тушь. Длинные, загнутые ресницы придадут вашему взгляду ещё большую загадочность.

    Новогодний макияж для голубых глаз
    Новый год – время чудес. Встречая его в кругу семьи или с друзьями, мы можем на секунду забыть о правилах, и немного повеселится. Если хотите выглядеть необычно в новогоднюю ночь, то почему бы не сделать себе совершенно неожиданный новогодний макияж.

    Итак, если вы решили поразить всех своим необычным образом, то советуем вам не приступать к его созданию за полчаса до Нового Года. Будет лучше, если вы найдёте время за день или два до этого знаменательного события и хорошенько потренируетесь. Наловчившись заранее рисовать оригинальный макияж, в час «Х» вы потратите намного меньше сил и времени.

    Не забываем также и про подготовительный этап. После того как вы завершили подготовку кожи, отдайте бразды правления вашей фантазии и творите. Вы можете нарисовать оленей, звёздочки, ёлочки, снежинки и ещё много-много другого. Все в ваших руках!

    Свадебный макияж для голубых глаз
    Свадьба – это одно из самых важных событий в вашей жизни. В этот день всё должно быть просто идеально, в том числе и макияж. Многие девушки стараются сделать так, чтобы он подходил к их подвенечному платью. И в этом состоит их основная ошибка. Прежде всего, макияж должен оттенять глазки, и тогда вы будет выглядеть великолепно.


    Выбирая тени, остановите свой выбор на коричневой или фиолетовой гамме. А вот чёрная подводка – это именно то, что не следует использовать, если у вас светлый цвет глаз.

    Идеальным решением будет шоколадный или серо-коричневый карандаш. С его помощью вы сможете провести такую стрелку по линии роста ресниц, которая не будет утяжелять взгляд.

    Выбирая тушь, придерживайтесь классики. Обыкновенная чёрная тушь отлично ляжет на ваши ресницы, сделает их пушистыми и густыми. Внимание! Наносить тушь нужно очень осторожно. Если её небольшое количество попадёт на волосы, то весь образ будет испорчен.

    И помните, что свадьба – это ваш день, и в этот день вы можете сами выбирать, как именно будете выглядеть.

    Макияж для серо-голубых глаз
    Обладая таким необычным оттенком глаз, вы можете сами выбирать, чего больше должно быть в вашем взгляде: нежной голубизны или серой хладнокровности.

    Если вы хотите подчеркнуть голубой оттенок, то используйте синие тона в одежде и макияже. А вот если вам больше по душе серый оттенок, то и декоративная косметика должна быть с добавлением стального цвета.

    Как ни странно, но цвет и материал одежды тоже имеет влияние на цвет глаз. Если ткань лёгкая и окрашена в пастельные тона, то такой наряд прибавит вашему взгляду спокойствия, а вот блестящая и переливающаяся ткань делает взгляд резким и острым.

    Итак, мы с вами разобрали достаточно много вариантов макияжа для голубых глаз. Используйте наши советы в повседневной жизни, тренируйтесь и настанет день, когда вы увидите в зеркале идеал. И этим идеалом будете именно вы!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.