• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем может быть вызвано выпадение волос

    Опубликовано: 2014-06-13 18:44:43

    Факторов, оказывающих влияние на состояние здоровья волос достаточно, их выпадение может быть обусловлено  разными причинами, но мы скажем лишь о 2-х из них:


    •Вредные привычки, в частности, курение, которое оказывает пагубное воздействие на волосяные фолликулы, нарушая их, в результате происходят нарушения в распределении гормонов в организме и кровообращения в зоне скальпа. И с подобной проблемой рискуют столкнуться все курящие люди, независимо от их половой принадлежности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    В ходе проведения исследований, ученым удалось выяснить, что сильный пол, выкуривая пачку и более сигарет в день, не может не заметить того, что интенсивность выпадения волос имеет тенденцию к ускорению. Если говорить о представительницах прекрасной половины человечества, то помимо расставания с волосами, их ожидает непродолжительная жизнь, и чем раньше они пристрастились к столь вредной привычке, тем существеннее укорачиваются отведенные им годы жизни. Но и это еще не все, ведь при курении наблюдается пожелтение кожных покровов, страдают зубы, помимо своего выпадения, волосы утрачивают природный блеск и тускнеют. Согласитесь, все перечисленное не добавляет привлекательности даме, и с каждым годом ситуация будет лишь ухудшаться. Нельзя забывать и о неприятном запахе изо рта, кашель, мокрота неприглядного цвета.

    •Еще одной из основных причин выпадения волос является допущенные ошибки в пищевом рационе, что к тому, что организм начинает испытывать дефицит в необходимых ему веществах, в результате чего происходит сбой в работе его важных органов и систем, не остается в стороне и наша шевелюра.
     
    Как остановить выпадение волос? С проблемой можно и нужно бороться, используя народные, косметические  средства, а в случае необходимости, и медикаментозные средства, которые может предложить врач.

    Источник:

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.