• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 способов замедлить старение по мнению экспертов

    Опубликовано: 2014-06-13 12:24:09

    Хорошо выглядеть и в 30, и в 40, и даже  50 лет можно даже без помощи пластического хирурга. Для этого фигуру и лицо необходимо беречь смолоду. Жесткие ограничения в еде и регулярные физические нагрузки, безусловно, дадут результат. Но точно такого же эффекта можно достичь, используя более щадящие методы.


    1. Найдите себе «правильную» работу. По мнению социологов, некоторые профессии замедляют процесс старения. Моложе своих лет выглядят дирижеры, философы, художники и т.д. (то есть, люди, связанные с искусством).
    2. Любите и будьте любимы. Гормоны счастья способствуют укреплению иммунной системы.
    3. Смотрите на жизнь проще. Оптимисты редко впадают в депрессию, поэтому их лица не отмечены «печатью скорби» - грустными глазами и глубокими мимическими морщинами.


    4. Больше двигайтесь. Доказано, что даже 10-тиминутная зарядка продлевает жизнь.
    5. Спите на холоде (как это делает Екатерина Андреева). Идеальная температура воздуха в спальне – 17 – 18 градусов тепла.
    6. Не переедайте. Ешьте привычные продукты, но меньшими порциями (в течение дня организму достаточно получать 1500 ккал). Кстати, если разрезать пищу на маленькие кусочки, ощущение сытости придет гораздо быстрее.
    7. Включите в свой рацион «антивозрастные» продукты. Появление первых морщин задержат орехи и печень. Людям старше 40 лет полезен бета-каротин. Мужчинам и женщинам, разменявший шестой десяток, нужно принимать кальций и магний.
    8. Периодически снимайте «ежовые рукавицы». Балуйте себя любимыми блюдами, походами по магазинам и т.д. и т.п. Маленькие радости делают нас счастливее, а значит, моложе.
    9. Не копите негативные эмоции в себе. Иногда их лучше выплеснуть наружу. Замалчивание собственных проблем может обернуться появлением серьезных заболеваний вплоть до возникновения метастаз.
    10. Тренируйте мозг и память. Разгадывайте кроссворды, учите стихи или иностранные языки, рассказывайте детям сказки и чаще играйте в коллективные игры

    Источник:

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.