• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные средства от морщин вокруг глаз: советуют специалисты

    Опубликовано: 2014-06-13 12:04:44

    Морщины — одно лишь это слова пугает многих из женщин. Морщины появляются у всех людей, у кого-то раньше, у кого-то позже. Появления морщин зависит от многих факторов: воздействия косметики, привычка многих щурится при солнце, ухудшения состояния кожи и многие другие факторы. Чаще всего первые морщинки начинают появляться вокруг глаз, так как кожа в области глаз очень нежная, тонкая и склонная к пересыханию, в следствии чего вокруг глаз начинают появляться мелкие морщины.


    При появлении первых морщин вокруг глаз, многие женщины стараются найти решения как избавится от морщин, как ухаживать за кожей и что нужно чтобы предотвратить их раннее появление вокруг глаз. Есть много всевозможных кремов, масок, различных средств с помощью которых можно предотвратить раннее появление морщин. Также не стоит забывать про народные средства от морщин вокруг глаз, которые реально могут вам помочь избавиться от морщин появившихся вокруг глаз, или по крайней мере сделать эти морщинки практически невидимыми. Ниже перечислены некоторые народные средства от морщин вокруг глаз которые помогут вам в решение вашей проблемы.
     
    Увлажнение.
     
    Алоэ вера — замечательное народное увлажняющее средство. Алоэ вера замечательно устранит сухость кожи в проблемных зонах вокруг глаз. Для этого вам понадобится один свежий листик и выдавить с него немного сока на подушечки пальцев и нанести его прямо на кожу век. Но если у вас дома не растет алоэ вера, то приобретите стабилизирующий гель в котором содержится около 97% сока этого лечебного растения.
     
    Натуральные эфирные масла также являются замечательными увлажняющими средствами. Нанесите немного масла вокруг глаз, легка массируя участки кожи. Регулярно смазывайте сухие участки кожи перед сном, это поможет вам избавится от морщин или сделать их практически невидимыми.
     
    Также кожу вокруг глаз можно увлажнить с помощью яичного желтка. Отделите желток от белка и смажьте кожу вокруг глаз. Спустя 10-15 минут умойтесь теплой водой. Также можно смешать желток с растительным маслом в равных пропорциях.
     
    Маски из оливково масла против морщин
     
    Оливковое масло и пара капель лимонного сока помогут вам предупредить появление морщин вокруг глаз. Наносите маску на кожу вокруг глаз легкими массирующими движениями, а спустя 10-15 минут удалите маску с помощью салфетки. Повторите данную процедуру в течении недели.
     
    Также оливковое масло можно наносить на кожу вокруг глаз в виде компресса,  после удаления компресса рекомендуется провести легкий массаж кожи вокруг глаз.
     
    Питательные и увлажняющие маски против морщин
     
    Натрите сырой картофель на мелкой терке. В полученную массу добавьте немного сливок. Все тщательно перемешайте и полученную массу нанесите под глаза на 15 минут. Так же эта маска поможет вам убрать темноту под глазами.
     
    Возьмите пол столовой ложки измельченных овсяных хлопьев и залейте их горячим молоком. Спустя некоторое время когда хлопья разбухнут нанесите их на проблемные участки кожи вокруг глаз. Через 15 — 20 минут смойте маску с помощью теплой воды.
     
    Самая простая маска от морщин вокруг глаз — возьмите мякиш пшеничного хлеба, раскрошите и ростерите с подогретым молоком. Полученную массу аккуратно распределите на кожу вокруг глаз и держате в течении 20 — 25 минут, затем смойте маску с кожи вокруг глаз теплой водой. Эта маска также очень эффективно уберет темные круги вокруг глаз.

    Источник:

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.