• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечим целлюлит с помощью кофе: советы экспертов

    Опубликовано: 2014-06-13 22:24:16

    Пляжный сезон в самом разгаре: чтобы летний отдых прошел идеально, самое время привести тело в порядок уже сегодня и избавиться от целлюлита. Целлюлит – это нарушение обмена веществ, в результате которого закупориваются поры клеток и то, что должно быть выведено из клетки, остается.


    Именно кофе-скраб способствует  расщеплению жировых клеток, циркуляции крови,  удалению омертвевших клеток, отшелушиванию кожи, улучшению кровоснабжения, очищению пор и как результат – кожа становится упругой, мягкой, шелковистой и приятной для прикосновений.


    Вы заметили, что во многих скрабах от целлюлита содержится кофеин, но зачем платить больше, кофейный скраб можно приготовить дома.


    Существует несколько рецептов. Но прежде чем нанести антицеллюлитный кофейный состав на проблемные участки тела, распарьте их в ванне или в душе, проведите массаж мочалкой или специальной антицеллюлитной щёткой.


    Рецепт №1


    Смешайте 100 г меда, 3 ст. ложки кофе и эфирные масла лимона или можжевельника. Эту смесь втирайте массажными движениями в течение 10 минут, затем прикладывайте ладони к проблемным зонам и резко отрывайте. Могут возникнуть болезненные ощущения и это нормально.


    Рецепт №2


    Смешайте морскую соль и кофе (1:1), добавьте оливковое масло или крем для тела. Полученную смесь втирайте в «апельсиновые» места. Сочетание соли и кофе очищает, питает и обеззараживает кожу.


    Рецепт № 3


    Смешайте 2 ст. ложки кофе с 6 ст. ложками йогурта (без добавок). Готовую смесь нанесите на чистое тело и массируйте около 10 мин. Такой скраб хорошо разглаживает кожу.


    Рецепт № 4


    Смешайте 3-4 ложки кофе с 2-3 ложками мелких овсяных хлопьев. Нанесите на кожу и массируйте проблемные участки в течение 10 минут.


    Если лечить целлюлит с помощью кофе, то результат не заставит себя долго ждать. Выберите свой рецепт и делайте такой скраб раз в неделю, но перед этим проконсультируйтесь у врача дерматолога.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.