• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из чего можно сделать эко косметику

    Опубликовано: 2014-06-11 16:24:56

    Как замечательно, что сегодня в моду вновь пришла экологически безопасная косметика. Рецепты наших прабабушек просты, но очень эффективны. Нам остается лишь внимательно изучить их, и от знаний теоретических перейти к практике.

    В магазинах или аптеках вы можете найти товары с ярлыком эко-косметика. Они стоят дорого, но совершенно не содержат химии и консервантов. Для тех, кто не желает переплачивать и хочет самостоятельно научиться чудесам превращения, мы предлагаем пройти небольшой экскурс в волшебный мир красоты и здоровья на каждый день.

    Очищение пор
    Подготовка к проведению косметических процедур начинается с очищения пор. Начинаем мягкое очищение кожи паром. Для этого в тарелку наливаем горячую воду с небольшим количеством поваренной соды или отвар трав. Нужно наклонить лицо над тарелкой и накрыть голову полотенцем. Через 10 минут поры откроются, и вы легко сможете убрать ватным тампоном с лица жир и грязь, которые расширяют поры. Ваша кожа готова к проведению глубоких очистительных и питательных процедур.

    Из чего можно сделать эко косметику?
    В любое время года природа щедро балует нас своими дарами – фруктами и ягодами. Каждый сезон богат своими, особенными, масками и кремами.

    Летом используйте огурец. Если его тоненько нарезать и приложить на лицо или проблемные участки кожи, вы увидите, как кожа засияет свежестью, уйдут небольшие пигментные пятна, а цвет станет ровным и приятным.
    Яблоко, натертое на мелкую терку, следует смешать с картофельной или кукурузной мукой. Яблоко улучшает цвет усталой и серой кожи.
    Персик, смешанный с медом питает и увлажняет сухую кожу.
    Благодаря смешиванию малины, измельченных отрубей и сметаны с медом получается маска, которая создает удивительно гладкое и румяное лицо.
    Зимой можно чередовать маски с медом и бананом и творожные маски с замороженными фруктами.
    Маска из овсянки
    Заранее приготовьте маску из овсянки. Для этого нужно тщательно перемешать измельченную овсянку, мед, несколько капель свежеприготовленного сока лимона и столовую ложку молока, сообщает nashajizn.ru. Наносить состав следует над раковиной или в ванной, так как он рассыпается. Благодаря массажным движениям лицо очистится, а молоко, мед и лимон сделают кожу гладкой, мягкой и осветленной.

    Маска для сухой кожи
    Сухая кожа лица с благодарностью примет маску из смеси куриного желтка и столовой ложки оливкового масла. Маску следует оставить на лице на 20 минут, а затем смыть прохладной водой.

    Маска для любого типа кожи
    Маска из картофеля подойдет для любого типа кожи. Она обладает колоссальной питательной силой. Возьмите два средних клубня картофеля и отварите их в кожуре в воде без соли. Растолките картофель, введите в пюре полчашки молока и яичный желток. Готовую маску следует нанести на распаренное лицо и оставить до полного остывания, то есть на 15 минут. После питательной процедуры необходимо умыться в прохладной воде.

    Маска для проблемной кожи
    Для проблемной жирной кожи, склонной к прыщам, идеальным вариантом станет маска с белком. Белок одного куриного яйца следует смешать с несколькими каплями лимонного сока. В половине стакана молока растворите 10 гр сырых дрожжей и смешайте молоко с яйцом. В результате получится густая масса. Этой массой нужно покрыть лицо на 15 минут.

    Мать-природа всегда готова поделиться с Вами своими дарами. Нежно и бережно возьмите их, и пусть они принесут вам красоту, здоровье и внутреннюю гармонию!

     Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.