• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Биометрические паспорта начнут выдавать с 1 января 2015 года

    Опубликовано: 2014-06-04 09:45:55

    Кабинет Министров распорядился начать изготовление, оформление и выдачу проездного документа беженца, лица без гражданства и гражданина Украины с бесконтактным электронным носителем для выезда за границу с 1 января 2015 года. Об этом говорится в постановлениях 152-154 от 7 мая, текст которых был обнародован на официальном сайте правительства 2 июня.

    В частности, указанными распоряжениями Кабмин утвердил образец бланка, техническое описание и порядок оформления, выдачи, обмена, пересылки, изъятия, возвращения государству, уничтожения проездного документа беженца с бесконтактным электронным носителем; лица без гражданства для выезда за границу; гражданина Украины для выезда за границу.

    Кабмин также установил, что документы, выданные до вступления в силу этих постановлений, действительны в течение срока, на который они были выданы, а до введения оформления и выдачи биометрических документов, указанные загранпаспорта оформляются с использованием бланков предыдущих образцов.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, также наряду с биометрическими паспортами, будут выпускаться обычные загранпаспорта, чтобы граждане сами выбирали себе вид документа.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.