• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия поддерживает дестабилизирующие действия в Украине — Дерек Шолле

    Опубликовано: 2014-06-03 01:05:25

    Киев, 2 июня 2014 года. Соединенные Штаты окажут Украине помощь в поддержке безопасности в размере 18 миллионов долларов США, подтвердил Дерек Шолле, помощник министра обороны США по вопросам международной безопасности, во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре. Эта помощь, о которой сообщил вице-президент Джо Байден во время своего недавнего визита в Киев, будет включать военно-инженерную помощь, такую как палатки и другое снаряжение. «Мы фактически удваиваем размер военной помощи Украине», — отметил господин Шолле. Он отметил, что в текущей ситуации Украина нуждается в высокоэффективных вооруженных силах и укреплении оборонной отрасли.

    Господин Шолле подтвердил, что Президент Обама встретится с новоизбранным Президентом Украины Петром Порошенко в среду.

    Говоря о событиях на Востоке Украины, господин Шолле осудил «дестабилизирующие действия, которые, как мы считаем, поддерживаются Россией с целью компрометации демократически избранного Президента Украины». Он также отметил, что США осуждает и не признает оккупацию Крыма Россией. «Мы здесь для того, чтобы заверить вас в своей поддержке. Мы четко даем понять, что мы готовы пойти дальше с точки зрения санкций [против России]».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.