• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия отвела от границы с Украиной две трети войск

    Опубликовано: 2014-06-02 11:15:54

    В альянсе увидели некоторые признаки начала отвода войск Российской Федерации от украинской границы.

    По оценкам генерального секретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена, Россия отвела от границы с Украиной две трети своих войск. Об этом глава альянса заявил на парламентской ассамблее НАТО в Вильнюсе.

    "Мы видим некоторые признаки начала вывода российских войск. Возможно, две трети контингента уже отведены", — цитирует Расмуссена Deutsche Welle.

    Ранее госсекретарь США Джон Керри сообщил, что Россия приступила к отводу в места постоянной дислокации 40-тысячного контингента, размещенного близ украинской границы. Присутствие этих войск вызывало сильную напряженность в отношениях между Западом и Россией.

    Расмуссен также сообщил, что 2 июня состоится заседание Совета НАТО — Россия — первое за последние три месяца. Североатлантический альянс заморозил отношения с Москвой после российской аннексии Крыма.

    Руководство Пентагона также подтвердило отвод значительного количества российских войск от украинской границы. В то же время, в пограничных регионах все еще остается несколько тысяч военнослужащих РФ.

    Напомним, на днях в Госпогранслужбе Украины заявили, что российские войска грузятся на эшелоны и отходят и от украинско-российского участка границы, но в любой момент могут вернуться — вся инфраструктура и подразделения радиоперехвата остаются на местах.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.