• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России власть хочет полностью блокировать сайты, содержащие нелегальный контент

    Опубликовано: 2014-05-28 13:45:41

    Министерство культуры РФ предлагает блокировать весь интернет-ресурс по решению суда, а не только ту его часть, где размещен нелегальный контент.

    Об этом сообщил министр культуры Владимир Мединский на заседании Совета по культуре во вторник, 27 мая.

    “Мы должны предоставить право органам исполнительной власти по решению суда блокировать не только весь (нелегальный) контент, но и весь ресурс”, – сказал Мединский.

    Глава Минкульта напомнил, что законопроект, в который ведомство предлагает внести поправки во втором чтении, распространяет авторское право не только на фильмы, но и весь спектр интеллектуальных прав. Документ был разработан депутатом Госдумы Сергеем Зализняком (“Единая Россия”) и уже принят Госдумой в первом чтении.

    Кроме того, помимо блокировки должна быть введена административная ответственность и штрафы.

    “Мы достигли определенных компромиссов, например постепенный механизм распространения этих норм – сначала на фильмы, потом на другие виды интеллектуальной собственности”, – сообщил Мединский.

    “Мы предложили 36 часов (необходимые для удаления нелегального контента – ред.), которые охватывают и выходные и всех бы устроили”, – пояснил он. При этом министр подчеркнул, что в большинстве случаев добросовестные сайты убирают нелегальный контент моментально.

    По мнению Мединского, подобные изменения возродят авторство в России.

    По материалам ИТАР-ТАСС

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.