• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве живет больше приезжих, чем коренных киевлян

    Опубликовано: 2014-05-26 14:30:11

    Большинство жителей столицы не являются коренными киевлянами. По данным исследования Research&Branding Group, более 50% горожан приехали в Киев из других городов.

    “В Киеве некоренных киевлян больше, чем коренных. 55% против 45%. Доминирующий язык среди коренных киевлян – русский, а среди некоренных – русский и украинский в равной степени”, – говорит вице-президент “Украинская лига по связям с общественностью” Елена Деревянко. Она также добавляет, что 92% горожан нравится жить в Киеве.

    При этом примечательно, что удовлетворены своей личной жизнью 53% киевлян.

    Однако среди коренных киевлян этот показатель выше – 63%. В успешной перспективе того, как сложится жизнь, уверены 41% жителей столицы, затруднились ответить столько же горожан. Комфортно жить в столице 61% киевлян, насколько комфортно, настолько и нет – 30%, а не комфортно жить в городе 7% киевлянам.

    Что касается уровня личной безопасности, то почти 60% киевлян отмечают, что в связи с событиями последних четырех месяцев он ухудшился. Для 29% уровень личной безопасности не изменился, а для каждого десятого – улучшился.

    Исследование проводилось в Киеве с 1 по 13 мая, в нем было опрошено 799 респондентов.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.