• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Используемые сезонные классы автомобильных шин

    Опубликовано: 2014-05-23 15:09:27

    Достаточно давно существует классическое деление шин, относительно сезонов, для которых они предназначены. Именно поэтому существуют летние, зимние и всесезонные модели, которые отличаются друг от друга.

    Более подробная информация находится на сайте, где же автолюбители могут и заказать подходящий тип шин. А также узнать много интересных новостей из автомобильного мира и почерпнуть полезную информацию из разных статей.

    Но вернемся к сезонным типам шин. Он определяется самыми разными параметрами, среди которых числится состав самой резины, вид узора покрышки и ее структура, а также многого другого.

    Летняя шина, например, отличается неглубокими протекторными канавками (причем выступы занимают достаточно большую площадь с тем, что на них практически отсутствуют прорези – ламели). Такой рисунок снижает уровень шума, производимом при езде, низкое сопротивление качению дает возможность экономить бензин, а износостойкость необычайно высока. Лучше всего подходит для ровных, качественных дорог и сухой погоды.

    Шина зимняя является полным антиподом – мощный протектор, большой и рельефный рисунок (канавки глубокие и широкие), присутствует большое количество ламелей. Это обеспечивает хорошее сцепление со скользким покрытием, однако шина сильно шумит, сопротивляется качению (что повышает расход топлива) и изнашивается крайне быстро. Такие шины могут быть шипованными, нешипованные и «универсальные» (отверстия для шипов предусмотрены, но их можно устанавливать по желанию в СТО).

    Всесезонная шина – своеобразная «золотая середина». Может использоваться и летом, и зимой, но, сочетая в себе достоинства обоих типов шин, она сочетает в себе и их недостатки. Так что их лучше не использовать.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.