• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США провели испытания системы ПРО, предназначенной для Европы

    Опубликовано: 2014-05-23 17:30:24

    В США военные провели первые испытания системы ПРО Иджис наземного базирования, которая предназначена для размещения в Восточной Европе. Об этом в четверг, 22 мая, сообщает Associated Press.

    Тесты прошли на гавайском острове Кауаи. Военные симулировали запуск цели, которую успешно перехватила противоракета, созданная компанией Raytheon.

    Испытания системы Иджис с использованием реальной, а не виртуальной цели, пройдут в 2015 году. Во время предыдущих испытаний этих противоракет запуски проводились только с кораблей.

    Европейский план противоракетной обороны предусматривает размещение первого комплекса Иджис в Румынии в 2015 году. Второй комплекс, как ожидается, будет развернут в Польше в 2018 году.

    Как ранее сообщалось, чешский президент Милош Земан исключает размещение в Чехии и Польше элементов системы противоракетной обороны США, радара и антиракет.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.