• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оливье Выдрин: «Мы должны не допустить развязывания империалистической войны в центре Европы»

    Опубликовано: 2014-05-22 21:14:50

    Киев, 22 мая 2014 года – Оливье Выдрин Докладчик Европейской комиссии, во время брифинга в Украинском кризисном медиа центре зачитал часть письма в журнал La Tribune о том, как гражданское общество может помочь разрешить кризис в Украине.

    В частности он отметил: «Среди тех, кто был на Майдане в январе и феврале — десятки жертв беззаконного режима. Погибших и сейчас становится все больше. Для совершения правосудия должна работать юстиция. В то же время нужно прекратить язык ненависти и мести среди людей из разных регионов».

    Господин Выдрин сообщил, что инициирует круглый стол в Киеве, в который должны входить представители гражданского общества – Федерация работодателей, профсоюзы: «Необходимо привлечь профсоюзы шахтеров, поскольку они являются ключевыми для Донбасса».
    По словам докладчика, такие круглые столы в дальнейшем должны быть проведены и в других регионах. В обсуждении также должны принимать участие известные люди — писатели, певцы: «ЕС может и должен сделать все для содействия диалогу и достижения мирного урегулирования в Украине. Мы должны не допустить развязывания империалистической войны в центре Европы», — отметил Выдрин.

    Оливье Ведрин, Докладчик Европейской комиссии, Советник в вопросах Украины Анри Малоса, Президент европейского Экономического и социального Комитета, Президента бизнес-школы Континентального Университета при педагогическом университете им. Драгоманова.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.