• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены производителей в РФ повысились в апреле на 7,2%

    Опубликовано: 2014-05-22 15:00:52

    Цены производителей промышленных товаров в России выросли в апреле 2014 года на 7,2% в годовом исчислении. Такие предварительные данные сегодня приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

    По сравнению с предыдущим месяцем промышленные цены в РФ повысились в апреле на 0,7% после роста на 2,3% в марте текущего года.

    За первые 4 месяца 2014 года цены производителей выросли на 3%.

    В прошлом месяце промышленные цены в добыче полезных ископаемых увеличились на 0,2% к марту-2014 года. Цены в обрабатывающих производствах повысились на 1% в сравнении с предыдущим месяцем, а в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды цены выросли на 0,1%.

    Как отмечают в Росстате, в прошлом месяце в добыче топливно-энергетических полезных ископаемых отмечалось увеличение цен на природный газ и газовый конденсат на 10,3%, на сырую нефть — на 2,1%. Вместе с тем, на 10,9% снизились цены на услуги по добыче нефти и газа.

    В добыче полезных ископаемых, кроме топливно-энергетических, подешевела добыча минерального сырья для химических производств и производства удобрений на 8,6%, добыча и обогащение железных руд — на 3,1%.

    В обрабатывающих производствах подорожала продукция химического производства: краски и лаки — на 7,7%, синтетический каучук — на 4,3%, пластмассы и синтетические смолы в первичных формах — на 3,5%.

    В производстве пищевых продуктов, включая напитки, и табака прирост цен на продукты мукомольно-крупяной промышленности составил 4,6%, на сахар — 4,2%, на растительные и животные масла и жиры — 3,2%, на минеральные воды и другие безалкогольные напитки — 2,3%, на мясо и мясопродукты — 2,2%, на чай и кофе — 1,6%.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.