• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайский атом тоже идет на IPO

    Опубликовано: 2014-05-19 14:00:10

    Китайская национальная ядерная корпорации (CNNC), дочерняя компания China National Nuclear Power (CNNP), одной из трех государственных производителей атомной энергии в Китае, планирует провести IPO, для привлечения, по крайней мере, $2,6 млрд.

    На шанхайской фондовой бирже это станет крупнейшим IPO страны с июля 2010 г., когда с первичным размещением акций вышел Сельскохозяйственный банк Китая.
    CNNP в настоящее время руководит 12 ядерно-энергетическими проектами, в том числе действующие атомные электростанций в провинции Чжэцзян и Цзянсу и другие строящиеся станции или которые планируется построить в провинциях Фуцзянь, Хайнань, Ляонин, Чжэцзян, Хунань и Хэнань.

    CNNP намерена направить привлеченные средства на строительство четырех предприятий, на которых должны работать 10 реакторов в Фуцзянь, Чжэцзян, Янцзы, Хайнань и Тяньвань, Цзянсу.

    В феврале 2014 г. Служба энергетической информации США опубликовала доклад “China Analysis”, согласно которому в Китае насчитывается 31 реактор и почти 35 ГВт дополнительных мощностей находятся в стадии строительства, сейчас строится почти половина мировых атомных мощностей.

    Эти станции планируется ввести в эксплуатацию в 2017 г., что увеличит энергетический потенциал Китая более чем в 3 раза.

    Три года назад, после аварии на атомной электростанции в Фукусиме, правительство Китая приостановило строительство новых атомных электростанций до окончания проверок новых объектов. Строительство возобновилось в октябре 2012 г.

    По материалам Вести Экономика

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.