• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамин D и генетические заболевания: как они связаны

    Опубликовано: 2014-05-26 12:44:25

    В последние несколько лет ученые узнали много нового о том, что наши гены влияют на некоторые заболевания и недуги. Сердечно-сосудистые заболевания, например, имеет много генетических факторов риска, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но это не единственная вещь, которая влияет на риск развития болезней сердца. Витамин D и генетические болезни сердца имеют сложные связи, и это ученые только недавно обнаружили. Действительно, витамин D играет важную роль в предотвращении многих генетических заболеваний.

    До одного миллиарда людей по всему миру не получают достаточно витамина D, хотя это доступно от простого солнечного света. Широко известно, что дефицит витамина D может привести к рахиту и размягчению костей у детей.

    Другие роли витамина D в области здравоохранения только недавно были также обнаружены. Низкий уровень витамина D приводит к появлению таких заболеваний, таких как рассеянный склероз, сахарный диабет 1 типа, некоторые виды рака и ревматоидный артрит.

    Еще одно исследование было проведено конкретно о витамине D и его связи с сердечными заболеваниями. У пациентов, которые уже страдали от болезней сердца, как правило, уровень витамина D был зачастую значительно ниже рекомендуемого. Американские ученые обнаружили, что повышение этого уровня значительно снижает риск развития ишемической болезни сердца.

    Пациенты, которые смогли увеличить потребление витамина D, на тридцать процентов имели меньше шансов получить сердечный приступ.

    Другими словами, просто повышение употребления этого витамина позволило людям, страдающим от генетических болезней сердца на треть уменьшить этот риск.

    Таким образом, можно прийти к выводу, что нужно проводить больше времени на солнце и заряжать свой организм витамином D.

    Инф. krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.