• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтобы волосы стали блестящими: советы

    Опубликовано: 2014-05-26 09:24:15

    Для придания красоты волосам вовсе не обязательно тратиться на дорогостоящие косметические средства. Народные рецепты накопили богатый арсенал средств, такие как растительные отвары, маски и настои, которые помогут вернуть блеск и здоровье вашим волосам.

    К примеру, народные средства предлагают несколько рецептов масок для волос.

    1.Необходимо смешать мед и коньяк по одной столовой ложки, нанести смесь на чистые волосы, держать их накрытыми пленкой 20 минут, а затем промыть теплой водой.2.В состав другой маски входят следующие компоненты: 1 ст. ложка меда, касторового масла и сока алоэ по 1 ч. ложки, желток одного яйца. Маску тщательно втереть в волосы, подержать полчаса, смыть теплой водой.
    Для того, чтобы волосы сохраняли свой блеск, рекомендуется регулярно пользоваться ополаскивателями. В багаже народных рецептов есть очень хорошие советы.

    1.Можно ополаскивать волосы подкисленной лимонным соком или яблочным уксусом водой (1 л волы и 1 ст. ложка подкислителя). Однако это средство не подойдет, если волосы сухие.
    2.Можно приготовить ополаскиватели в зависимости от цвета волос: светлые промывать ромашковым отваром, темные — отваром из хмеля, розмарина, татарника или крапивы, каштановые и темные — отваром из шелухи лука.
    3.Хорошо влияет на качество волос ополаскиватель, приготовленный из любого сорта чая (2 ст. ложки заварки, 1 л воды), в который также можно добавить травы, например, крапиву, мяту.
    4.Отвар шалфея придаст вашим волосам шелковистость. Можно также ополоснуть волосы после мытья качественной минеральной водой без газа.
    А украсить ваши шелковистые и блестящие волосы поможет заколка для волос Изи Хоум, сделанная очень оригинально — с ней вы сможете придумать не одну прическу!

    Инф. krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.