• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Танцевальная студия как бизнес-идея

    Опубликовано: 2014-05-17 20:01:58

    Сегодня начинающие предприниматели вряд ли могут пожаловаться на нехватку идей для открытия собственного дела. Казалось бы, достаточно просто выбрать то, что по душе, и приступить к реализации. Но что делать тем, кто хотел бы увеличить собственный доход, но не имеет никакого желания заниматься сложными и скучными документами, поставками, контрактами и так далее?

    Очень неплохим вариантом, в данном случае, является открытие танцевальной студии. Конечно, для такого бизнес-проекта понадобится некоторый стартовый капитал, но если получится добиться успеха, то все вложения окупятся неоднократно. Для начала придется проанализировать рынок таких услуг в собственном городе и регионе. Скорее всего, вы обнаружите немало подобных школ, но не составит особого труда отыскать их недостатки: высокая цена, неудобный график работы или расположение, недостаточно квалифицированные преподаватели. Это даст возможность выбрать только лучшее из опыта уже существующего бизнеса, а также предложить потенциальным клиентам неоспоримые преимущества в сравнении с конкурентами.

    Еще один важный шаг – определить наиболее популярные направления танцев. Сальса Киев - один из показательных в этом плане городов, как раз относится к развивающимся у нас направлениям. Особой любовью публики пользуются довольно необычные для нашей культуры танцы: южно- и латиноамериканские, испанские и тому подобные.

    Очень часто решение открыть собственную студию принимают опытные танцоры, мастерство которых признано на национальном, европейском или мировом уровне. Они же и начинают преподавать в своей школе, но наличие такого мастерства не главный критерий. При дефиците стартового капитала, первое время можно ограничиться преподаванием одного или двух танцевальных направлений. Очень важно произвести на клиентов положительное впечатление: опытный терпеливый инструктор, хорошее помещение, грамотное администрирование.

    Постепенно можно будет расширить диапазон преподаваемых танцев, но сначала требуется привлечь достаточное количество желающих заниматься. Стоит заранее продумать концепцию студии и наличие возрастных групп: взрослых детских, для зрелых людей.

    Руководствуясь этими правилами, можно открыть интересный и востребованный бизнес, который будет приносить не только доход, но и удовольствие. Именно здесь можно проявить собственную оригинальность и фантазию.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.