• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие препараты используют в уколах красоты

    Опубликовано: 2014-05-19 08:44:54

    Желание продлить очарование юности и страх перед скальпелем пластического хирурга – настоящая дилемма для прекрасной половины человечества. К счастью, косметология развивается семимильными шагами и у современных женщин есть все шансы сохранить молодость и красоту на долгие годы, не прибегая к хирургическому вмешательству. В настоящее время широкое применение получила процедура мезотерапии, известная как «уколы красоты», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Что это такое?

    Процедура мезотерапии представляет собой введение внутрь кожи лекарственных, биологически-активных препаратов, содержащих все необходимые витамины и микроэлементы для питания и восстановления тканей, при помощи тонкой и короткой иглы. Применение мезотерапии оказывает влияние на лимфоток и кровоток, улучшая тем самым микроцеркуляцию тканей. Данная процедура чаще всего используется на лице, шее, руках, в зоне декольте. Однако, не менее успешно, мезотерапию применяют для тела, с целью удаления жировых накоплений, лечения растяжек и целлюлита. Также, данная процедура очень эффективна при выпадении и ломкости волос, перхоти.

    Мезотерапия дает довольно длительный эффект, при котором кожа приобретает упругость и здоровый внешний вид. С возрастом наша кожа начинает страдать от недостатка влаги, а также веществ, необходимых для поддержания тонуса и эластичности. «Уколы красоты» дают возможность снабдить ее всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. При регулярном использовании, помогут улучшить и поддерживать состояние кожи очень продолжительный срок. Благодаря коллагену и эластину, которые начинают вырабатываться после введения препарата, возобновляется регенерация клеток кожи, которая с возрастом значительно снижается.

    Никакие кремы, маски и сыворотки не способны оказывать такого эффективного воздействия на кожу, и действуют лишь на ее поверхности, тогда как во время стандартной процедуры мезотерапии, питательные и лекарственные препараты сразу проникают в средние слои кожи (дерму). Посредством микропроколов осуществляется стимуляция кожи, что также способствует ее регенерации.

    С какого возраста применять?

    Чем раньше вы начнете применять мезотерапию, тем дольше сможете оставаться молодой и красивой. Врачи допускают использование мезотерапии с двадцатилетнего возраста, в качестве профилактики и насыщения кожи аминокислотами, витаминами и микроэлементами.

    Основная цель проведения процедуры мезотерапии для возрастной группы от 23-25 лет – предотвращение начальных признаков старения кожи, сохранения тонуса. Также данная процедура показана обладательницам проблемной кожи. Уколы красоты способны помочь справиться как с акне и угревой сыпью, так и с ее последствиями в виде шрамов и рубцов. Мезотерапия борется и с «усталой» кожей, освежая и питая ее, сужает поры, устраняет сухость и даже избавляет от пигментных пятен.

    Какие препараты используют?

    Эффект процедуры варьируется в зависимости от вводимых препаратов – от увлажнения и насыщения кожи витаминами до контурной пластики (избавления от морщин). Специалист в косметическом кабинете подберет коктейль для вашей кожи, с учетом возраста, чувствительности, общего состояния организма и других индивидуальных особенностей.

    Препараты, входящие в состав мезококтейлей делятся на:

    • Гомеопатические – коэнзим, арника, центелла;

    • Биологические – гиалуроновая кислота, экстракты растительного и животного происхождения;

    • Аллопатические – фармалогические препараты, содержащин микроэлементы, аминокислоты, анастетики, липолитики.

    Чаще всего в коктейлях для процедуры мезотерапии используются такие препараты как хафитол, прокаин, витамины группы В и С, гиалуроновая кислота, которая улучшает микроцеркуляцию крови и эмбриопласты, клетки из зубной ткани овцы, которые способствуют совершению кожей большего количества делений.

    Плюсы

    • Отсутствие реабилитационного периода. Видимых следов после применения мезотерапии, как правило, не остается;

    • Может использоваться в комплексе с иными эстетическими процедурами, например с массажем аппаратным лифтингом и т.д.;

    • Отсутствие риска. Без хирургического вмешательства можно добиться видимых результатов.

    Противопоказания

    • Воспалительные заболевания
    • Повреждение кожных покровов
    • Новообразования в зоне воздействия
    • Склонность к образованию келоидных рубцов
    • Беременность
    • Сахарный диабет
    • Индивидуальная непереносимость вводимых препаратов

    К нежелательным реакциям кожи на применение мезотерапии можно отнести некоторую болезненность процедуры. Также возможны небольшие гематомы, гиперпигментация и аллергические реакции.

    Как часто применять?

    Длительность курса мезотерапии должен определить косметолог, с учетом состояния вашей кожи. Перерыв между иньекциями небольшой – раз в 7-14 дней. После прохождения полного курса возможна поддерживающая терапия, при которой достаточно одной процедуры раз в 1-6 месяцев.

    Мезотерапия в домашних условиях

    Самостоятельное применение мезотерапии возможно с помощью мезороллера с низкой степенью проникновения. Прибор создан по принципу валика, на поверхности которого закреплено множество игл. Этот чудо-прибор способен разгладить мелкие морщинки, вернуть коже эластичность, сгладить рубцы и растяжки. Является отличным средством для ухода за кожей в домашних условиях. Благодаря множеству микропроколов, по которым питательные вещества поступают прямо внутрь кожи, стимулируется выработка кератиноцидов и коллагена. При этом сохраняется целостность эпидермиса, что исключает побочные реакции от применения прибора.

    Хольте и лелейте свою кожу смолоду, тогда для исправления мелких дефектов и сохранения красоты и молодости вам потребуется совсем немного времени и сил. Будьте красивы!

    Инф. resnichka.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.