• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как обрести стабильность: советы

    Опубликовано: 2014-05-19 10:04:40

    Стабильность. Как она нам всем нужна и как ее не хватает. Без стабильности в наше время очень трудно. В ней нуждается и валюта, и банки, и мировые гиганты современной индустрии. Что уж говорить о человеке, у которого уйма проблем и он подвержен влиянию огромного числа внешних факторов. Стабильность нужна во всех сферах человеческой деятельности. В учебе, на работе, в спорте без нее не обойтись.


    Нестабильный человек выполняет Сизифов труд. Поднял камень – он скатывается обратно. Примеров из жизни множество. Удивил учителя блестящим ответом с хорошо подготовленным дополнительным материалом, получил отлично, расслабился – на следующий день – пожинай плоды. Что выходит? Ничего хорошего. Это пример нестабильного ученика.

    Безусловно, невозможно получать одну и ту же оценку изо дня в день, показывать один и тот же результат на беговой дорожке или в бассейне. Да и зачем? Тогда не было бы просто резона нашего существования. Жизнь не представляла бы собой никакого интереса. Человек все время должен стремиться к новому или удерживать старое. Но, согласитесь, эта «кривая локальных успехов и неудач» выглядела бы предпочтительней с меньшей амплитудой. Наверное, здесь, многие не согласятся со мной. Я полагаю, что в творчестве стабильность скорее мешает. Ибо великие художники/поэты/музыканты живут в бедноте, чтобы их однажды посетил всплеск, предназначенный для свершения прекрасного. Но это, скорее, исключение, которое подтверждает правило. Я предлагаю все-таки обрести стабильность хотя бы в небольшой степени. Так как же быть стабильным? Давайте попробуем научиться.

    Шаг первый. Поставьте цель.

    Вы должны захотеть чего-либо достичь. Без этого – никак. Стабильность будет средством для вашей цели.

    Шаг второй. Выберите планку.

    Старайтесь от нее не отклоняться. Главное – правильно рассчитать силы. Если вы поставите слишком высокую, то можете сломаться. Не недооцениваете себя!

    Шаг третий. Распределение сил.

    В любом деле для достижения цели нужно правильно распределить силы. Как бегун на большую дистанцию, рассчитайте все заранее, как будут поступать ваши соперники.

    Еще некоторые полезные советы:

    – Контролируйте свои нервы. Реагируйте на все происходящее адекватно, не делайте поспешных выводов и не принимайте неосмысленные решения.

    – Нагружайте себя физически. Для стабильного человека необходима не только моральная энергия. Вы будете меньше уставать и обладать большей работоспособностью.

    – Рассчитывать худшее – надеяться на лучшее! Соблюдая этот совет, вы окажетесь готовы ко всему и не провалитесь, и в то же время останетесь оптимистом.

    – Рассчитывайте только на себя.

    – Верьте в себя!

    Стабильность придает человеку ответственность, надежность, уверенность в себе и завтрашнем дне! Будучи стабильным, человек будет хорошим другом. Стабильность – залог успеха.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.