• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие есть признаки сердечных заболеваний

    Опубликовано: 2014-05-19 06:54:12

    Сердечные болезни убивают гораздо больше женщин чем мужчин. Более полумиллиона женщин ежегодно умирают от коронарной болезни сердца, в то время как количество умерших мужчин гораздо меньше – 460 тысяч. И при этом число женщин, испытывающих проблемы с сердцем, постоянно увеличивается, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Основные признаки:

    • боль в груди
    • боль в пояснице
    • одышка
    • липкий пот
    • головокружение
    • беспокойство
    • сильное сердцебиение
    • тошнота
    • чувство тяжести, чувство словно сдавливают грудь с отдачей к левому плечу и руке.

    Что нужно делать если вы испытываете у себя какие-либо из этих признаков? Обязательно без промедления звоните в скорую помощь. В этом случае время работает против вас, и любая задержка значительно понижает ваши шансы выжить. А если прошло более 10 минут, эти шансы совсем близки нулю, к сожалению.

    Что бы не допустить сердечных заболеваний нужно внимательно следить за своим здоровьем. Самый простой способ укрепить свое здоровье и тем самым продлить себе жизнь – ходьба. Согласно исследованиям ходьба значительно сокращает риск сердечных приступов. Женщины, которые ежедневно ходят не менее трех часов в неделю, уменьшают риск сердечного приступа на 30-40 процентов. Те же кто ходит более пяти часов в неделю – на 50 процентов.

    Это первое серьезное исследование подобного рода, которое провели в гарвардской школе здравоохранения и в женской больнице Бостона, среди более чем 72 тысяч женщин в возрасте от 45 до 65 лет. Исследования начались еще в 1986 году и продолжались несколько лет.

    Если вы решили последовать нашему совету и заняться ходьбой, то имейте ввиду, что ходить нужно спокойным размеренным шагом (до пяти километров в час), проходя около километра за 15 минут. Никогда не поздно начать, даже если вы раньше спорт видели исключительно по телевизору. Начните свои прогулки сегодня и предотвратите сердечный приступ завтра.

    Естественно, ходьба является только одной составляющей, для того что бы избежать сердечного приступа нужно еще и правильное питание.

    Какая пища, которую мы обычно употребляем, способна повысить риск сердечных болезней?

    Ну во-первых это жареная еда, типа цыпленка или стейка, различные фастфуды, картошка-фри. Замените подобную еду на более здоровую и используйте различные обезжиренные соусы.

    Каковы основные компоненты сердечно-здоровой диеты?

    Ключевые факторы, по совету американской сердечной ассоциации, включают в себя следующие пункты:

    Во-первых, пища должна быть разнообразна и включать в себя большое количество овощей, фруктов, продуктов из цельного зерна. И во-вторых подобрать себе диету с низким содержанием жира и холестерина.

    На что в первую очередь следует обращать внимание при посещении продуктовых магазинов? Что является более здоровой едой – красное мясо или вегетарианская еда?

    Обратите внимание на многообразие овощей и фруктов. Красное мясо тоже может быть составной частью вашей диеты, только старайтесь выбирать нежирное мясо, типа свиной вырезки, куриные грудки, телятину или говяжий фарш. При обработке мяса старайтесь удалить до конца весь имеющийся жир.

    Не забудьте, что разнообразие – составляющая часть диеты. Выбор мяса довольно большой, не забывайте включать в свой рацион дары моря. Пусть в вашей диете будет небольше 30 процентов содержания жира. Читайте этикетки на продуктах, которые вы покупаете и старайтесь выбирать те продукты, в которых низкое содержание натрия, жира и холестерина. И помните: болезни сердца – это следствие не только генетических факторов, но и наших собственных действий, а значит в ваших силах не допустить их развитие

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.