• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как научиться читать знаки судьбы

    Опубликовано: 2014-05-19 06:34:04

    Наверное, каждому из нас хотелось бы знать, правильно мы поступаем или нет, как сложится наша жизнь, если мы совершим тот или иной поступок, сделаем новое движение, решимся на какой-то шаг.
    Для это необязательно идти к гадалкам и экстрассенсам. Вы вполне можете научиться этому самостоятельно.

    Приходилось ли вам разгадывать сигналы космоса, которые он заботливо посылает нам, чтобы сделать нашу жизнь проще и счастливее? Он-то посылает, только вот мы не очень-то прислушиваемся. Уши тщательно затыкаем, глаза закрываем и идем напролом, сами не зная, куда и зачем. Вернее, мы знаем, но не понимаем настоящего глубинного смысла нашего движения. И поэтому чаще всего приходим не туда и не тогда, когда надо.

    Известны ли вам выражения: "вы еще не созрели" или "ваша песенка спета"? Так вот это о нас, когда мы, неспелые, уже хотим с дерева упасть "поперед батька в пекло" или, наоборот, приходим к желаемому, когда нам это уже не нужно, и "поезд ушел". Как же научиться разгадывать эти сигналы? Какие они бывают? Чему хотят научить?

    По правде говоря, наука эта нелегкая. Не всем она дается с первого раза. Порой не одну шишку себе набьешь, пока не научишься соломку подстилать. Самое интересное, что тут нет универсальных рецептов. Они индивидуальные, у каждого свои. И сигналы подаются каждому сугубо индивидуальные.

    Единственное, что подходит всем и каждому, так это способность наблюдать и анализировать. Делать выводы, и поступать, согласно им. Основным критерием правильности твоих поступков тут может быть только ощущение гармонии происходящего.

    Гармония - некое универсальное состояние уравновешенности всех элементов бытия…, когда ты ощущаешь себя в полном покое и абсолютном движении. Когда наступает нирвана, возвышенное ощущение полноты и радостного вдохновения, счастья. Говорят, такое состояние доступно буддистским монахам. Они называют его просветлением.

    Тибетские ламы, буддистские монахи… Вы так далеки от всего этого, простая гражданка, населяющая среднюю европейскую равнину и страну, такую же далекую от просветления, как Луна от Солнца. Но это вам только кажется. На самом деле, человек – и есть Вселенная, в которой заключен смысл существования, так же, как в каждой песчинке на морском берегу - всеобщие законы мироздания.

    Когда вы это понимаете, когда чувствуете свое единство со всем и вся, тогда вам становятся доступны тайны небесных сигналов. Тогда начинаете понимать, что такое знаки судьбы и как с ними бороться.

    Вернее, как раз бороться-то с ними и не надо. Это бесполезно. Их надо принимать с радостью и благодарностью. И следовать им, чтобы прийти к этому светлому и счастливому состоянию духа, которое на востоке назвали НИРВАНА.

    Вы наблюдали, как человек учится ходить? Как на неосознанном, инстинктивном уровне происходит у него считывание информации из тонкого мира? Вот ребенок попробовал встать на ножки, сначала с опорой или при помощи взрослого, он почувствовал, что у него это получилось. Освободились руки, расширилось поле зрения, раскрылись перспективы. Глазки его заблестели, он улыбается. Он испытывает настоящее первобытное ощущение счастья. Вдохновленный этими положительными сигналами, он делает первый шаг и падает, больно ударяясь о твердые камни дорожки. Человечек плачет… и временно прекращает попытки повторить свой опыт. Но боль проходит, обида затихает. А положительные эмоции от первой удачи, прочно засевшие в подсознании, зовут его к новым высотам.

    Итак, первый сигнал, который способен распознать даже ребенок и о котором почему-то забывает взрослый в своей сознательной жизни, – это ощущение радости, приподнятости, удовольствия от того, что с тобой происходит. Если ты что-то делаешь с восторгом и вдохновением, то это знак судьбы, что ты совершаешь богоугодный, правильный, хороший поступок. То есть идешь в нужном направлении.

    Как часто мы заставляем себя что-то делать через силу, наперекор своим желаниям. Нам не хочется идти в офис и ругаться с подчиненными, потому что наше призвание - копаться в огороде и выращивать гладиолусы. Именно это приносит подлинное наслаждение. Но нам нужно зарабатывать себе на жизнь. Кормить семью. И мы заставляем себя забыть о радости и удовольствиях и зарыть свой талант и свою судьбу в нудных отчетах и рутине повседневной офисной текучки.

    Что же делать, если заниматься любимым делом и выживать в современных условиях – две вещи несовместные?

    Попробуйте не лишать себя радости делать что-то ради своего удовольствия. Вам приятно писать стихи? Вы получаете от этого ни с чем не сравнимые ощущения приподнятости и счастья? Так пишите!

    Вы с восторгом изучаете особенности диффенбахий и фикусов (комнатных растений), не отнимайте у себя этого удовольствия. Хотя бы раз в день займитесь любимым делом. Когда человек наслаждается, он выходит на прямой контакт с космосом.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.