• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие печальные итоги белковых диет

    Опубликовано: 2014-05-17 18:24:13

     Как-то одна знакомая, умная ответственная девушка, рассказывала:

    - Идем с подругой по тротуару, возвращаемся домой. Идти минут двадцать. Погода хорошая, никуда не торопимся, щебечем о чем-то. Вдруг останавливается очень не простой и красивый автомобиль, открывается задняя дверца, и молодой человек начинает нам рассказывать, как мы ему нравимся, и как он будет счастлив просто довезти нас до дома. И подруга меня толкает: "Поехали!". На что я ей ответила: "Езжай, конечно, если хочешь. Но почему-то мне кажется, что я пешком намного быстрее дойду".

    Почему мы рассказали вам эту историю?!! Это вы поймете из рассказов девушек, которые делятся своим опытом сидения на белковых диетах:

    Рассказы форумчанок:

    - Не помню когда первый раз заглянула на Красотулю, - помню только, что это было достаточно давно, и весила я тогда 60кг, что при росте 175 вполне нормально. Тогда беспокоил только целлюлит. Он у меня есть сколько себя помню... Ну, с 15 лет точно.

    И вот вчера, наконец, зарегистрировалась. О чем думает человек, который за кусок мяса душу готов отдать когда регистрируется на провегетарианский сайте?! Хороший вопрос...

    Когда тебе двадцать девять и ты, несмотря на двух детей, обладательница плоского живота, - все солнечно. И галифе не особенно смущают, и целлюлит не ахти какая проблема. Но когда через несколько лет у тебя оказывается живот, и талия начинает подавать "sos"- это уже серьезно. Что делаешь в этом случае?!! Садишься на диету. На какую?!! На ту, что за 3 дня 4,5 кг.

    Села-встала. Действительно пропали 4 кг. В легком кураже думаешь, что еще бы разок, и ты будешь стройной как лань. Но перед тем как трансформироваться в стройное копытное, нужно обождать пару недель. А за это время 4 килограмма возвращаются, и ты уже готова быть и просто тощей коровой. Лишь бы они, эти лишние килограммы, ушли. Потом следует кропотливое изучение всех имеющихся диет. И снова выбирается самая эффективная. То есть та которая "минимальные мучения - максимальная потеря килограммов".

    Каюсь. Сидела на диете Аткинса. Не один раз. Сидела, потому что зверски эффективно, потому что салаты без масла с лимоном - не мое. Мое - это тот самый кусок мяса. Ощущение голода делает меня нервной и агрессивной. Поэтому и выбрала для себя эту диету.

    "Красота требует жертв". И если ваша психика усвоила, что за пару недель можно скинуть 5 кг и влезть в любимые джинсы, на посеревший цвет лица вы уже внимания не обращаете. Эту мелочь можно подправить и тональным кремом. А влезть в маленькое черное платье куда важнее запоров, от которых и растительный (слабительный) чай поможет.

    Прочитала записи девушки, попробовавшей посидеть несколько дней на "Аткинсе". Зачем писать тоже самое еще раз?

    Думаю, что писать все-таки стоит, хотя бы потому, что "Аткинс" глазами девушки, которую на второй день затошнило от мяса - это одно, а глазами заядлого мясоеда - совсем другое. Меня от мяса не тошнит. "Задавить" ведерочко куриных крылышек па пару с парнем из дизайнерского отдела - милое дело. Яичница с ветчиной на завтрак - это святое. Машинка для тостов дома работает только для приготовления мяса. То есть, кого-кого, а меня от мяса не стошнит.

    Тошнить при "Аткинсе" начинает после второй недели. И тошнит про от мысли, что надо покушать. То ли от того что организм дуреет от белков, то ли потому, что у него и так проблемы с выведением пищи из организма.

    Да. Запоры. Запоры при белковых диетах - это серьезная проблема. Особенно если вы работаете, и у вас нет времени торчать в уборной по полчаса. Самосознание того, что ты носишь в себе то, что должно было быть выброшено пару дней назад, вещь неприятная. Страх, что у тебя пахнет изо рта - еще хуже. А изо рта пахнет. Поэтому весь день нужно жевать жвачку. Конечно без сахара. С каким-нибудь аспартамом. Не набирать же лишние у.е. (у.е. - условные единицы, в которых измеряется на белковых диетах все съеденное).

    К концу первой недели замечаешь, что несколько "подурнела". Потому что цвет лица заметно испортился -месть съеденных куриц.

    На второй неделе прибавляется усталость. Устаешь еще до обеда. Бодришься с помощью кофе. Помогает. Окрыленная увеличиваешь его дневную дозу. Кофе без молока и сухих сливок. Первое уж точно нейтрализует кофеин, второе означает непотребно большое количество у.е. в рационе. А сам растворимый кофе это как "день открытых дверей" для целлюлита. Но это не важно, - главное, избавиться от килограммов. Избавляешься. Очень круто. К концу месяца теряешь килограммов шесть и начинаешь ездить на работу и с работы на маршрутке. Всего-то 1 крутой подъем и 4 остановки, которые раньше, несмотря на лишние 6 килограммов, бодрячком проходила пешком. Теперь на подъем можно решиться только при условии, что там, наверху будет ожидать вертолет скорой помощи. Да, да... усталость. Мышцы и сердце "вылетают"...

    Еще через месяц - мы стройная лань. Но тело не радует. Объемы - желаемые. Но видок еще тот. Потому что жиры быстро ушли, а "мясо" не успело принять нужные формы, и все, где"похудело", висит, как сдутый круг. Лицо какое-то измученное. По-женски радуют только возгласы знакомых - "А-а-а-а-а, как ты сильно похудела, это сколько же нужно силы воли, чтобы за 2 месяца сколько килограммов скинуть".
    Скажу честно, если вы любите мясо, силы воли при "Аткинсе" не нужно. Дури достаточно. Потому что признаюсь себе и вам, видеть как у тебя пропадает цвет лица и появляется запах изо рта, запоры, усталость и агрессивность, и продолжать в том же духе, - это дурь... "Аткинс" - это чудесный рецепт для тех, кто держит мнение окружающих выше собственного здоровья. Это несомненно где-то свойственно нам, женщинам. Что бы мы там ни говорили.

    Сейчас мне 34 . Вешу я 67-68 кг. Если доверяться счетчикам идеально веса, все в норме. Но..."Когда, наконец, добиваешься желаемого веса, хочется разместить его по другому." Живот хочется убрать. До слез хочется. Хочется замедлить старение кожи. Хочется чувствовать себя лучше. Помню, чудесно чувствовала себя когда из-за желудка месяц сидела на овощах. Поэтому решила полностью отказаться от мяса и оставить только молоко и сыры.
    Так что, девочки, принимайте!

     

    - Год назад я в неутомимом поиске чудо-способа сбросить вес, перепробовав большинство жестких монодиет, и тем самым порядочно ослабив свой иммунитет, обратила внимание на "Кремлевскую" диету.

    Подкупило меня в ней, в первую очередь, то условие, что есть можно досыта, в течение дня практически одно мясо, яйца, колбасу и при этом худеть. Просто рай для мясоеда, тем более, что результаты обещали устойчивые и скорые. Я со своими лишними 5-7-ю кг надеялась распрощаться за две недельки и надолго. Но уже на третий день диеты, почувствовала себя более чем неважно, почки и печень начали ныть, и казалось, что они увеличились как минимум в полтора раза. Но самое интересное, что желание есть мясо пропало совсем. Я за свежий салат и сладкий фрукт готова была пойти сдать пару литров крови. В общем-то, на 4-й день закончился мой опыт, т.к. я с утра накинулась на запрещенный в этой диете сок и овощи, которые мне снились всю ночь. Кстати, не набирая даже половины очков в день (по правилам диеты), я не похудела ни на грамм. А проблемы со стулом были мне наградой в следующие пару дней.

    Мне кажется, вся фишка этой чудо-диеты, что люди имеющие более 10 кг лишнего веса, действительно поначалу очень на ней худеют, это и подкупает любителей мяса и "лёгких путей". Если человек к тому же не интересуется литературой о здоровом образе жизни, он автоматически попадается на удочку.
    Но стоит задуматься о том, что доктор Аткинс сам стал жертвой своей диеты. Он скончался в возрасте 72 лет. К этому времени тиражи его книги достигли 15 миллионов экземпляров (6 млн. долларов - заработок на продаже книги). Непосредственной причиной смерти доктора считается кровоизлияние в мозг, случившееся после травмы. Однако результаты проведенного вскрытия показали, что оно явилось осложнением хронического заболевания сердечно-сосудистой системы, связанного непосредственно с ожирением. Перед смертью Аткинс весил около 116 килограммов при росте 180 сантиметров. Уровень холестерина зашкаливал... Короче, вывод напрашивается сам.

     

    - О вреде диет, особенно белковых, обязательно нужно говорить. У нас две девочки прошлым летом решили тоже на "Кремлевской" "посидеть". Через некоторое время (недели через 2) обе бросили - начались проблемы со стулом, стали жаловаться, что все время чувствуют себя вялыми, быстро устают, на коже появились прыщики. Это за две недели!!! А что было бы с человеком, который придерживался этой диеты несколько месяцев??? Даже думать не хочется.

     

    - А я вот благодарна "Кремлевке" за то, что она подтолкнула меня к отказу от мяса. Такое доказательство от противного получилось.


    - Полностью согласна, что белковые диеты - это чудовищно! Бегите от "Кремлевки", как черт от ладана!
    В свое время, когда я искала чудодейственный способ быстро похудеть, упорно сидела на Кремлевской диете. И вроде бы вес немного уходил, но тогда я еще не знала, что это уходит вода - организм обезвоживается, ведь не хватает так необходимых ему углеводов, которые удерживают воду! В результате - запоры, тусклый цвет лица и злость на весь мир! И, конечно, немедленное накопление жировой массы и задержка жидкости при возврате к адекватному питанию...
    Это уже потом я узнала, изучая компетентную литературу, что углеводы необходимы организму и в большом количестве, что на белковых диетах вес уходит за счет мышечной массы и воды, что быть здоровым, поедая тонны жирного мяса невозможно!!! Это против законов природы!
    Вот уже почти год я регулярно занимаюсь спортом, стараюсь больше двигаться, есть побольше свежих овощей и фруктов. Не сижу ни на каких диетах, просто стараюсь выходить из-за стола с легким чувством голода, не ем жареного, слишком жирного, вообще всего, что "слишком". И всех к этому призываю!
    В результате постройнела где-то на 10 кг! Сейчас при росте 173 см вешу 52,5 кг, объемы 86-61-90.
    Сейчас думаю, - как все оказывается легко, когда прислушиваешься к организму и не ленишься заниматься своим телом!
    Спасибо этому форуму и вам лично, Валентин!
    Я вас всех люблю, дорогие мои Красотули!

    - Белковая диета радикально подсаживает поджелудочную железу. Проверено на родственниках.


    - Девочки!!! Я в свои 19 тоже успела на этой диете посидеть. Правда, всего 4 дня, больше не смогла, постоянно ела колбасу, сыр, яйца, хотя мясо не люблю. Сейчас и вовсе уже стала вегетарианкой. Так вот, когда сидела на этой диете, появилась слабость, тошнота, запоры, - хотелось шоколада и сочных фруктов!!!

     

    Я на Кремлевской диете не сидела, мне как-то раздельное питание было ближе. А девочка на работе сидела. Сначала она, вроде, что-то скинула, а потом набирать начала. Злющая и нервная стала, кожа испортилась.
    Так что Кремлевская диета - это зло!!!


    - Я когда-то купила книгу. Как называется не помню, но там была описана белковая диета. Хотя в школах, институтах мы приучены воспринимать книжное слово, как правду, но как-то смущало, что нужно есть сосиски. Пробовать не стала, но если разобраться по-честному, то мое питание очень много лет напоминало эту самую диету. Сейчас пришло осознание, но последствия такого питания для моего тела совсем не хороши. Надеюсь только, что все еще можно улучшить и вернуть.


    - Вот и я решила поделиться своим опытом. Для тех, кто на "Кремлевке" сидит с целью похудения, в день необходимо съедать до 20 у. е. Для примера, 100 г помидор - 4. у. е., капуста белокочанная - 5 у.е.(100 г), яблоко - 100г - 9,5 у. е. А любые колбасы, сыры, мясо - 0. И я все таки решила поэкспериментировать с собой и своим здоровьем. Сначала показалось легко. Ела сыр в основном, мясо без гарнира в меня не очень-то лезло, ну, сосиски иногда... Старалась хоть пол яблочка съедать, я просто мечтала о нем. На третий день я не смогла подняться с кровати, было сильное головокружение, слабость, тошнота. Я почему-то подумала, что это организм у меня так очищается от углеводов. Через час - полтора такое состояние у меня прошло, и я решила не прекращать начатое. Потом я заметила, что стала ходить в туалет не чаще одного раза в неделю. Организм все больше зашлаковывался, я чувствовала, что ему необходима клетчатка, витамины, но по баллам не могла себе позволить фрукты и овощи. В общем, через почти полтора месяца такого питания, я почувствовала, что впадаю в депрессию. Что-то просто силой подтолкнуло меня на кухню и я набросилась на сладкое и фрукты. Больше я ни на каких монодиетах сидеть не собираюсь. Сколько я сбросила за эти полтора месяца, я даже не помню, помню только то, что сразу, как только я "сорвалась", я забыла о проблемах с кишечником. Сейчас я полтора месяца на здоровом вегетарианском питании, - и я сбросила 10 кг и чувствую себя отлично! Для сравнения - 10 кг я сбрасывала и на невегетарианском питании, но за 4 месяца. Так что побольше овощей, каш и фруктов - вот она - диета для здоровья и без всяких побочных эффектов!!!
     

    - Если я что-то сильно-сильно не люблю, то это именно белковые диеты. Какое же это заблуждение, какой обман.
    Диеты, которые приносят столько вреда. И ведь книгами об этих диетах заставлены все полки!
    Я сидела пару лет назад на диете Кима Протасова. До этого никогда не сидела ни на каких диетах. Эту увидела, и вообще, не разбираясь в теории, поняла, что она более или менее, но нормальная, насколько вообще может быть нормальной диета. Есть можно было только сырые овощи, яблоки, нежирное молочное, потом грудки и нежирную рыбу.
    И вот, когда поделилась с женщиной на работе, на какой диете я сижу, она сказала, что ее муж сидит на "Кремлевке", очень доволен, ест мяско, похудел на 6 кг.
    Мне тогда уже эта диета показалась сомнительной, - бред какой-то: овощи нельзя, а как же без них?!! Питаться одним мясом?!! Даже тогда у меня это в голове не укладывалось, - какая-то система очков, по которой от овощей полнеют, а мяса ешь сколько угодно. Это явно ненормально.
    В общем, я вернулась с юга, и решила худеть дальше, тут-то мне соседка и подсунула книжку с этой диетой, я прочитала, начала думать...

    Но, Слава Богу, я тогда уже получала рассылку с Красотули, и вспомнила, что где-то читала, что печень садится, почки... Так по-другому и быть не может!
    Махнула рукой на этот бред, засела на Красотуле, поняла, что к чему и стала вегетарианкой.
    Эта "диета" - разрушение, нельзя так питаться, даже кратковременно. Как можно есть мертвую, тяжелую  пищу, и надеяться стать стройнее и здоровее?!!
    А уж сейчас, зная всю пользу, все положительные, разумные стороны вегетарианского питания, которое считаю единственно приемлемым, нормальным питанием, я вообще в шоке от этих диет, от их популярности и разрекламированности.
     

    Комментарий:

    Помните историю о двух девушках, с которой мы начали рассказ?!! Вы поняли на что мы намекали?!

    Да, конечно, нам хочется получить результаты еще вчера. Поэтому мы иногда верим даже в полный бред. Надо ли еще говорить о том, что подобные диеты вредны и опасны?!! Получите вы какое-то снижение веса или нет, - это еще большой вопрос. А вот работу желудочно-кишечного тракта (да и всего организма) нарушите однозначно. Как правильно говорят многие врачи, белковые диеты могут практиковать только те, у кого ну уж очень крепкое здоровье, и им себя совсем не жалко. Ни свои почки, ни печень, ни все остальное. Если не жалко, то, пожалуйста. Но стоит ли подрывать свое здоровье крайне опасными экспериментами, чтобы потом долго его восстанавливать?!! Не разумно как-то.

    Как вы уже поняли из историй, верный спутник белковых диет - запоры. Запоры будут обязательно, а значит, начнется отравление, интоксикация всего организма. Запоры вообще ведут ко многим тяжелым заболеваниям. Остальные выделительные системы работают в напряженном режиме. Снижается иммунитет, очень ухудшается состояние кожи (кожа вообще очень зависит от состояния желудочно-кишечного тракта), появляется неприятное дыхание, организм буквально изнашивается и старится. Не хочется перечислять дальше. Просто неприятно даже говорить об этом. Лучше поговорим о плюсах!

    Представляете, у белковых диет есть один, но замечательный плюс: после нахождения на таких диетах, многие навсегда отказываются от мяса и становятся вегетарианцами, начинают питаться разумно и правильно. Что ж, отлично, когда люди делают правильные выводы из своих ошибок. Но еще чудеснее, если вы сможете сделать выводы из чужих, а не из собственных ошибок. Именно для этого мы и опубликовали все эти истории.

    Знаете ли Вы, что...

    - Самые большие поклонники белковых диет - мужчины.

    - Уже неоднократно звучали сообщения о все новых исследованиях и экспериментах, доказавших неэффективность и опасность белковых диет.

    - Есть мнения специалистов, что диета с большим содержанием белков, может привести у женщин к проблемам с зачатием ребенка.

    - У мышей при диете с большим содержанием белков, отмечалось снижение фертильности (способности к оплодотворению).

    - Белковые диеты очень повышают риск образования почечных камней.

    - Белковые диеты вообще противопоказаны людям, имеющим проблемы с почками и печенью.

    - Животные жиры, а тем более их избыток, ведут к поражению сосудов (атеросклерозу) и печени (жировому гепатозу), а также способствуют образованию желчных камней.

    - Обилие жиров и подобные диеты противопоказаны людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

    - Белковые диеты ведут к крайнему дефициту витаминов и других необходимых питательных веществ.

     

    - Если в белковых диетах вообще есть хоть какие-то плюсы, то эти плюсы - не более чем пара ложек меда в бочке проблем.

    Простой совет:

    Ешьте как можно больше простой и здоровой пищи, - фруктов и овощей. Они имеют минимальную калорийность и несут вашему организму сплошную пользу и питательные вещества. Отдавая предпочтение разным овощам и фруктам, можно есть досыта и становиться стройнее день ото дня!

    Улыбнись:

    - А за счет чего снижается вес на Кремлевской диете?!

    - За счет мозгов и здоровья.

     Инф. krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.