• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила ухода за кожей ног

    Опубликовано: 2014-05-17 19:44:03

    Соблюдение нескольких простых правил, приведенных чуть ниже, помогут вам надолго сохранить здоровье и красоту ваших ног, избежать таких неприятностей, как варикозное расширение вен, сухость и раздражительность кожи, появление мозолей и трещин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1. После трудного дня можно легко снять усталость ног, растерев их прохладной водой с добавлением яблочного уксуса. Если же это не помогло полностью снять усталость и отеки, вы можете приготовить на основе яличного уксуса отличные компрессы на ночь. Обмокните ткань в раствор с уксусом и плотно оберните ею ноги. Затем оденьте теплые шерстяные носки и ложитесь спать. Утром не останется и следа от отеков.

    2. Регулярно мойте ноги водой с мылом, для того, чтобы удалить отмершие клетки кожи. Если этого не делать, возникает опасность появления трещин, вызывающих болезненные ощущения и дискомфорт при ходьбе. Для достижения наилучшего эффекта подержите ноги 20 минут в горячей воде, чтобы как следует распарить кожу, после чего тщательно потрите их пемзой (можно жесткой мочалкой). После процедуры ополосните их прохладной водой, затем насухо вытрите. Обязательно смажьте кожу на ногах петельным кремом с высокой жирностью.

    3. Чтобы повысить тонус, улучшить кровообращение и снять усталость, можно воспользоваться контрастными ванночками, с чередованием холодной и горячей воды. Опускаете ноги в холодную воду на одну или две минуты, после чего на нескольку секунд опускаете их в холодную воду. После такой процедуры необходимо тщательно протереть ноги полотенцем, и надеть теплые носки, чтобы избежать риска заболевания.

    4. Справиться с мозолями на ногах помогут ванночки на основе соды. На один литр воды необходимо добавить две ложки обычной пищевой соды и тщательно размешать. В полученном растворе необходимо держать ноги в течении получаса. После того как мозоли размякнут, их необходимо осторожно удалить при помощи пемзы. Места удаления мозолей необходимо обработать антисептической жидкостью, или же прикрепить к ним специальный пластырь против мозолей (продается в большинстве аптек).

    5. Ванночки на основе ромашки, коры дуба и шиповника помогут избавиться от излишней потливости ног, а также снять раздражение и предотвратить появление трещин на коже ног. Принимать подобные ванночки необходимо в течение 10-15 минут.

    6. Быстро залечить трещины и сорванные мозоли на ногах можно с помощью ванночек на основе картофельных очистков. Как известно, в картошке содержится много крахмалы, который ускоряет процесс регенерации и заживления. Для усиления эффекта можно также добавить в ванночку немного льняного семени (достаточно одной столовой ложки).

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.