• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как связаны витаминные маски и здоровье волос

    Опубликовано: 2014-05-17 19:04:15

    Сохранять здоровье и красоту волос помогают витаминные маски для них.

    Без красивых и здоровых волос невозможно представить себе привлекательную внешне девушку, предотвратить тусклость, болезнь или безжизненность помогают витаминные маски для волос. Такие косметологические средства отличаются питательным концентрированным составом из различных витаминов, эфирных натуральных масел, вытяжек из полезных для структуры волос растений.

    Особенно актуален вопрос состояния волос перед свадьбой или венчанием. К такому торжеству лучше начать готовится заранее, особенно если ваши волосы имеют проблемы. Конечно, при заказе видеосъемки на венчание или свадьбу можно будет проконсультироваться у специалистов, как ваша прическа будет смотреться на экране. Многие операторы и фотографы смогут дать не мало советов по стилю и прическам.

    Маски прекрасно питают и восстанавливают волосы поврежденные, потерявшие блеск, эластичность и привлекательность внешнего вида. Витаминные маски не принесут пользу волосам, если нарушается процесс их использования, так густые средства следует наносить на слегка подсушенные чистые волосы и распределить по всей длине с помощью редкой расчески. В свою очередь, маски жидкого состава следует пальцами или тампоном втирать в кожу головы, после чего прикрыть шапочкой для купания. Смывать любые нанесенные на волосы составы надо большим количеством воды, не нанося после этого традиционный кондиционер.

    Витаминные маски для волос нередко готовят самостоятельно, они полезнее уже потому, что не содержат химикатов, требующихся для товарного вида и долговременного хранения готовых косметологических средств. Специалисты рекомендуют добавлять в составы масок для волос витамины группы, В, которые улучшают вид волос, рост и предотвращают их выпадение. Это может быть В6, отвечающий за питание волос или В12, обновляющий кожу головы. Эффективным для волос оказывается сочетание витаминных добавок и натуральных компонентов, среди которых полезными становятся отвары с добавлением меда, трав, лимона и масел.

    С помощью приготовленных или приобретенных готовыми составами витаминных масок успешно восстанавливают волосы и возвращают им роскошь.

    Косметологам известно немало рецептов масок для волос, в которые добавлены необходимые для структуры волос витамины в самых неожиданных комбинациях. Специалисты предостерегают женщин и не рекомендуют делать маски для волос чаще, чем 1-2 раза в неделю, заметный результат же появится в течение уже первого месяца. Волосы станут красивыми, здоровыми и сильными, если не забывать об использовании чудодейственных витаминных масок.

     Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.