• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие витамины необходимы нашей коже

    Опубликовано: 2014-05-17 17:44:09

    Недостаток каких-либо витаминов в организме негативно влияет на кожу.

    Разнообразие витаминов для нашего организма влияет на здоровый внешний вид кожи, ее цвет, эластичность, свежесть и молодость. Правильные и в достаточном количестве витамины для кожи способны защитить ее от вредного воздействия всевозможных веществ, внешней среды, микробов. Каждое из этих полезных соединений выполняет возлагаемую на него функцию и решает какие-либо отдельные проблемы, возникшие у кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Есть особенно нежные участки кожи, которые требуют тщательного подбора средств. Купить подводку для глаз не так просто, как кажется. Вообще по макияжу глаз 2014 года продолжает специалисты давать рекомендации, что сначала протестируйте средства на небольшом участке кожи, а потом уже полноценно наносите. Ведь непредсказуемость реакции вполне вероятна. А уж о том, что стоит покупать такого рода средства в проверенных и заслуживающих доверие магазинах даже не обсуждается.

    Сухая кожа не может обходиться без витамина А, при недостатке которого появляется шелушение, а кожный покров становится грубым. Для восполнения витамина А девушки не должны отказываться от употребления сливочного масла, моркови, лука, говяжьей печени и творога. В свою очередь витамин РР участвует в восстановлении поверхности кожи и окислительных процессах, его источником служит соя, пивные дрожжи и пшеничные отруби. Вполне заслуженно витамином молодости называют витамин Е, влияющий на обмен веществ в организме, крепость капилляров, а все красавицы употребляют растительные масла, орехи и яблоки, содержащие его.

    Витамины для кожи жирной относятся к группе В, их недостаток вызывает воспалительные процессы и прыщи. Для нормализации этих витаминов в организме в рацион включают молоко, орехи и дрожжи. Не стоит обладательницам жирной кожи отказывать и от витамина Е, который питает ее и регулирует содержание жиров и воды. Для поддержания молодости кожи требуется Коэнзим Q10, который относят к витаминоподобным соединениям, недостаток его вызывает преждевременное старение. Содержится это чудодейственное средство в форели и селедке, клубнике и апельсинах.

    Хорошее состояние проблемной коже обеспечит витамин А, известный как ретинол, комплекс же А, В, С, Е представлен миндальным или косметическими маслами из виноградных косточек.

    Для разных видов кожи рекомендованы свои витамины и натуральные масла, зная об этом можно успешно заботиться о пополнении организма нужными соединениями для того, чтобы клетки не испытывали в разные периоды жизни дефицита в них. Кожа останется молодой, здоровой и красивой, если все витамины и продукты их содержащие будут употребляться правильно.

     Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.