• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие болезни сопровождают курильщиков

    Опубликовано: 2014-05-17 14:24:10

    Пагубная привычка приводит курильщиков ко многим заболеваниям и уж никак не способствует укреплению здоровья.

    Одно из вредных пристрастий многочисленных граждан нашей планеты опасно для их здоровья, ведь они попутно с мнимым удовольствием получают тяжелые и характерные болезни курильщика. Чаще всего начинают страдать верхние дыхательные пути и легкие, что может быть выражено кашлем, болезненными ощущениями в области грудной клетки и одышкой. Нередко заядлые курильщики оказываются на инвалидности по причине хронического бронхита.

    Несмотря на то, что курение табака официально признано ведущим к целому букету заболеваний, запрета на табак нет и в ближайшее время, видимо, не будет. Слишком сильна лоббистская сила табачных гигантов. Ведь даже в России почти не осталось русских владельцев табачными фабриками, все такие производства давно поглощены мировыми гигантами. А там, где крутятся большие деньги обычно о здоровье думают не сильно. Основной вопрос — это получение и наращивание прибыли компании, корпорации.

    Необратимыми процессами в бронхах и легких любители подымить обязаны канцерогенным химическим соединениям, которыми насыщены и табак, и табачный дым. Ткани легких теряют свою эластичность, вследствие чего альвеола перерастягивается и нарушается газообмен. Хронический характер для курильщиков может приобрести появившаяся язва желудка, симптомами которой становится рвота и боль в подложечной области. Данное заболевание опасно своими сезонными обострениями в виде сужения привратника желудка и кровотечений.

    Болезни курильщика это и недуги сердечно – сосудистой системы, пагубная привычка проявляется в появлении ишемических патологий, причем поражается не только одно сердце, но и каждая клетка в организме. Каждый седьмой курильщик, как правило, сталкивается с облитерирующим эндартериитом, заболеванием, связанным с поражением сосудов ног. Совсем не зря его называют еще — «ноги курильщика», причина здесь в никотине, под воздействием которого сужается просвет артерий, происходит нарушение питания тканей и их омертвление. Начинается эта болезнь с легкого онемения пальцев ног и бледной кожи, а заканчивается иногда и ампутацией одной из конечностей.

    Вред курильщики наносят и функционированию половых желез, у мужчин может наступить импотенция, а у женщин бесплодием.

    В последние годы много уделяется времени вопросам здорового образа жизни, в круг которых входит и борьба с курением. Если вы хотите жить счастливо и долго, срочно бросайте курить, ведь с каждым днем уменьшаются шансы остаться здоровым и не встретить самые опасные заболевания курильщиков. Никто, кроме вас не будет думать о вашем здоровье. Ведь в большинстве сигарет от табака давно остался лишь запах и табачная пыль, спрессованная химическими ингридиентами.

     Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.