• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие есть натуральные средства от шрамов и рубцов

    Опубликовано: 2014-05-15 10:24:59

    Не секрет, что шрамы красят исключительно мужчин, ведь представительницам слабого пола рубцы не к лицу. Как же избавится от досадного косметического дефекта?


    В этой статье мы рассмотрим 5 натуральных средств от шрамов и рубцов.


    1. Масло облепихи.


    Облепиховое масло считается одним из самых ценных косметических продуктов. Оно содержит массу ценных жирных кислот, витаминов и антиоксидантов, благодаря которым повышается скорость регенерации кожных покровов.


    2. Алоэ вера.


    Наверное, нет такого человека, который бы не знал о чудодейственных лечебных свойствах алоэ. Его сок широко применяется в медицине и косметологии, а вырастить это растение на подоконнике сможет даже ребенок. Так, для терапии рубцов и шрамов нужно срезать листочек алоэ и наложить его на проблемную зону.


    3. Масло чайного дерева.


    Этот экзотический продукт набирает все больше популярности. Что не удивительно, ведь масло чайного дерева обладает мощными антибактериальными и ранозаживляющими свойствами!


    4. Оливковое масло с луковым соком.


    Нестандартный, но очень действенный рецепт по борьбе с рубцами – это терапия проблемы оливковым маслом с луковым соком. Налейте масло на сковороду, добавьте на нее измельченный лук. Как только лук отдаст сок и станет прозрачным, нужно выключить огонь, процедить полученную смесь, остудить и нанести на шрам.


    5. Бананы.


    Нежная мякоть этого заморского плода широко известна своими восстанавливающими свойствами. Разомните банан в кашицу и нанесите ее в качестве маски на рубец на 10 – 15 минут.


    Будьте красивы!

     Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.