• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кувшинки Моне продали в Нью-Йорке за 27 миллионов долларов

    Опубликовано: 2014-05-07 11:30:58

    В 2008 году картина Моне 1919 года, на которой также изображены кувшинки, была продана за 80,4 миллиона долларов.

    "Кувшинки" не стали рекордом ни для аукциона, ни для самого автора.

    Работа Клода Моне "Кувшинки" продана на аукционе Christie's в Нью-Йорке за 27 миллионов долларов, сообщил по итогам прошедших во вторник вечером торгов произведениями классиков импрессионизма и модернизма аукционный дом.

    Работа Клода Моне "Кувшинки", созданная в 1907 году в местечке Живерни во Франции, на протяжении восьмидесяти с лишним лет находилась в коллекции Хьюгетты Кларк, наследницы одного из крупнейших состояний в истории США и скончавшейся в 2011 году в возрасте 104 лет. Предварительно, устроители торгов ожидали выручить за эту картину, ушедшую с молотка за 27,045 миллиона долларов, от 25 до 35 миллионов долларов. "Кувшинки" не стали рекордом ни для Christie's, ни для самого автора. В 2008 году картина Моне 1919 года, на которой также изображены кувшинки, была продана за 80,4 миллиона долларов.

    "Женский портрет", который Пабло Пикассо писал со своей музы и любовницы Доры Маар, из собрания немецких коллекционеров Виктора и Марианны Ланген был продан за 22,565 миллиона долларов, несколько ниже предпродажного эстимейта в 25-35 миллионов долларов.

    Произведение Василия Кандинского Strandszene 1909 года, также из коллекции Ланген, нашло нового владельца за 17,189 миллиона долларов, эстимейт картины составил 16-22 миллиона долларов. Картина итальянского мастера Амадео Модильяни "Рыжий сидящий молодой человек" ("Jenue Homme Roux Assis") продана за 17,637 миллиона долларов, выше предпродажной оценки в 12 миллионов долларов.

    В общей сложности, по информации Christie's, на вечерних торгах были реализованы произведения на общую сумму более 285,88 миллионов долларов, сообщает РИА Новости.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.