• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессу направлена специальная группа для расследования событий 2 мая

    Опубликовано: 2014-05-06 16:33:37

    Уполномоченным Верховной Рады Украины по правам человека осуществляется производство о нарушении прав человека во время трагических событий, которые произошли 2 мая 2014 года в Одессе и привели к гибели 46 человек.

    С целью выяснения всех обстоятельств в Одессу была направлена группа работников отдела специальных производств Секретариата Уполномоченного по правам человека. В рамках производства будут изучены соответствующие материалы в органах и подразделениях, подчиненных УМВД Украины в городе Одесса, в учреждениях здравоохранения, в органах прокуратуры, будут проводиться опросы пострадавших, свидетелей указанных событий, также будут осуществляться ряд других необходимых мероприятий.

    Собранные в рамках производства материалы будут обработаны с целью обеспечения надлежащего общественного и парламентского контроля за эффективностью и прозрачностью расследования выявленных нарушений прав человека.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.